26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Суд признал, что Парубий не может отвечать за свои действия» — Медведчук

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что наведет порядок в судебной системе Украины, даже если для этого потребуется обращение в Европейский суд по правам человека.

 30.11.2014    
 1415    

«Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий по-детски радуется тому, что Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции об опровержении его лжи в мой адрес», — говорится в заявлении Медведчука, опубликованном на сайте «Украинского выбора».

Отмечается, что на официальном брифинге СНБО в июле нынешнего года тогда еще секретарь СНБО Парубий обвинил лидера «Украинского выбора» в подготовке событий на Востоке Украины и финансировании экстремистских групп.

«Любопытно, что в ходе судебного процесса ни со стороны Парубия, ни со стороны СНБО не было предоставлено ни одного документа, ни одного доказательства, и ни одного аргумента, подтверждающего эти абсурдные обвинения. Совет национальной безопасности и обороны Украины, непосредственно связанный с прокуратурой, СБУ, МВД, не предоставил судьям ничего, что могло бы лечь в основу маниакального бреда секретаря этого органа власти. Ничего!» — возмущается Медведчук.

Также он подчеркнул, что Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции не потому, что посчитал слова Парубия правдой, а потому что, по мнению судей, СНБО и Парубий являются «ненадлежащими ответчиками».

«СНБОУ не может выступить ответчиком... поскольку «не является юридическим лицом». Тот факт, что Совет нацбезопасности является государственным органом, то есть представляет государство, которое может и должно быть ответчиком в подобной ситуации (ст. 38 Гражданского процессуального кодекса), судьи предпочли не заметить. Или СНБОУ, который, согласно Конституции, создается и возглавляется Президентом Украины, в состав которого входят высшие должностные лица государства и который координирует и контролирует деятельность органов исполнительной власти, судьи не считают органом государственной власти?» — спрашивает Медведчук.

Позицию суда относительно бывшего секретаря СНБО Медведчук назвал «эталоном цинизма, диагнозом для всей украинской судебной системы» и полностью процитировал эту часть судебного решения: «Відповідач Парубій А.В. на даний час не є Секретарем РНБОУ, а тому не має повноважень на спростування недостовірної інформації у спосіб, визначений судом або шляхом виступу на офіційній прес-конференції (брифінгу) РНБОУ за участю представників засобів масової інформації».

Лидер «Украинского выбора» подчеркнул — нарушение его прав, которое было признано судом первой инстанции, Апелляционный суд не оспорил. Кроме того, правонарушители известны, «только вот суд их «в упор не видит».

«Я буду отстаивать свои права в кассационной инстанции. А если понадобится, то точку в моем деле поставит Европейский суд по правам человека. Власть доверяет Европе? Что ж, пусть Европа даст оценку этому судебному и правовому беспределу. Произвол людей, пусть ненадолго и по недоразумению оказавшихся в чиновничьем кабинете, должен быть прекращен ради блага всей Украины», — говорится в заявлении Медведчука.

Источник: for-ua.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   1297
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20881
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13411
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8570
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8302
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.