20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Запорожские дизайнеры не перестают удивлять

Запорожская Askaniadesign Carstyling Studio обнародовала в Фейсбук фото проработки дизайна кроссовера, который по замыслу авторов мог бы сталь реинкарнацией ЗАЗ-965.

 01.12.2014    
 2078    

По крайней мере, если бы ЗАЗ решился реанимировать выпуск популярной в 60-х годах малолитражки сейчас, то по мнению дизайнеров, это уже был бы кроссовер B-класса.

К слову, ЗАЗ-965 в свое время приобрел славу как один из самых «внедорожных» малолитражек, даже не обладая полным приводом. «Запорожцы» с легкостью форсировали песчаные и грязевые участки, где вязли «Москвичи» и «Волги», а клиренса вполне хватало для штурма любых сельских дорог. Но тогда, конечно еще слова «кроссовер» не существовало, хотя по факту ЗАЗ-965 именно им и был.

В современной трактовке дизайнеров легендарный ЗАЗ-965 предстает уже как ярко выраженный кроссовер B-класса. Притом, его стайлинг смотрится очень оригинально, хотя в нем угадываются и какие-то элементы из других автомобилей. Но в данном случае эти решения пошли только на пользу ZAZ-965 Crossover. Так, дизайнерское решение остекления напомнило нам Range Rover Evoque, боковые зеркала – Mini Paceman, а корма – Nissan Juke. Но при очень современном дизайне, в машине угадываются черты того самого легендарного ЗАЗ-965.

Как удалось выяснить AUTO-Consulting, это уже не первая работа дизайнеров над проектами по возрождению ЗАЗ-965. В свое время, в далеком 2002 году AUTO-Consulting удалось сфотографировать пластилиновый макет в дизайн студии на территории Запорожского автозавода. Тогда реинкарнацию ЗАЗ-965 дизайнеры видели в стилистике Nostalgy Car, по аналогии с Volkswagen New Beatle или Fiat-500. Но и спустя много лет, дизайнеров не покидает идея реанимировать ЗАЗ-965, они продолжают совершенствовать его дизайн, прорисовывает все новые и новые версии.

AUTO-Consulting связался с пресс-службой корпорации «УкрАвто» (в ее управлении находится ЗАЗ), где нам сообщили, что в настоящий момент планов по возрождению производства ЗАЗ-965 в каком-либо виде на ЗАЗе не существует. Увы, но запустить в производство такой автомобиль самостоятельно завод не сможет. Прежде всего финансово. Для этого потребуются инвестиции в сотни и сотни миллионов долларов. Но фото дизайнера заслуживают внимания.

Как знать, может быть однажды с конвейера в Запорожье действительно выедет возрожденный ЗАЗ-965.

Источник: autoconsulting.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23334
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11021
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5310
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1801
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37330
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.