18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рамзан Кадыров поручил задержать украинских депутатов за публичную поддержку террористов

Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям республики задержать и доставить в Чечню депутатов Верховной рады Украины Юрия Берёзу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

 06.12.2014    
 2050    

Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям республики задержать и доставить в Чечню депутатов Верховной рады Украины Юрия Берёзу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, которые публично поддержали террористов, причастных к нападению на сотрудников полиции в Грозном 4 декабря. Об этом чеченский лидер написал на своей странице в Instagram. Кадыров также распорядился возбудить уголовное дело против украинских парламентариев. Сообщает russian.rt.com

«Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской республики незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции», - говорится в сообщении Кадырова в Instagram.

Он также добавил, что депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам.

«Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается», - написал Кадыров.

Следственные органы РФ уже начали процессуальную проверку по факту этих заявлений украинских политиков. Следователи оценили высказывания как публичное оправдание терроризма (согласно статье 205.2 УК РФ). В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров назвал высказывания украинских депутатов циничными и кощунственными.

В свою очередь один из лидеров "Правого сектора" Борислав Береза требует от Антона Геращенко объяснений.

"Подскажите, пожалуйста, а у нас будет возбуждено уголовное дело о подстрекательстве к похищению народных депутатов Украины. Николай Карпюк и Надя Савченко похищены и вывезены в Россию, а возбуждены ли дела за похищение людей в Украине по отношению к официальным лицам России?", - написал вопрос к Геращенко Борислав Береза у себя в Facebook.

Глава Чеченской республики также заявил, что семьи боевиков, совершивших убийства, будут выдворены из Чечни без права на возвращение, а их дома будут снесены. Кадыров добавил, что отправит республиканских министров и глав различных ведомств местного масштаба в отставку, если хоть один человек незаконно возьмёт в руки оружие.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3173
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22644
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1708
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3289
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3155
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.