29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Украина по продолжительности жизни уступает даже Гондурасу» — Королевская

Украинцы могут не дожить до пенсионного возраста после его очередного повышения, а экономика страны только пострадает.

 15.12.2014    
 1435    

Об этом сказала народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока, министр социальной политики (2012-2014гг.) Наталия Королевская, комментируя намерение власти повысить пенсионный возраст в Украине до 65 лет.

«Украина по продолжительности жизни уступает даже Гондурасу, Перу и Никарагуа. По данным Госстата украинцы в среднем живут не более 70 лет, при этом мужчины лишь до 66 лет. Если власть в очередной раз повысит пенсионный возраст, то многие до него просто не доживут», - сказала она.

Наталия Королевская отметила, что Украине категорически не приемлемы европейские нормы пенсионного возраста, ведь отечественная медицина и условия труда далеки от европейских. По ее словам, прежде, чем повышать пенсионный возраст, необходимо повысить продолжительность жизни граждан.

«Нам нужно Европу строить у себя, а не бездумно перенимать чужой опыт. В странах с высоким уровнем жизни, на пенсию выходят бодрыми старичками, которые уже в свободное от трудовых будней время занимаются спортом и ездят по миру. У нас же в селах у людей после  55 такое состояние здоровья, что ни о какой работе даже речи быть не может», - сказала она.

Политик отметила, что будучи министром социальной политики неоднократно заявляла, что проведенная в Украине пенсионная реформа не принесла желаемого результата. По словам Наталии Королевской, нагрузка на бюджет Пенсионного фонда не уменьшилась и он не стал бездефицитным – на 2014 год он запланирован на уровне 18,1 млрд. грн. Вместе с тем возникли новые вопросы, решать которые так и не начали.

«Увеличивая пенсионный возраст, нужно понимать, что этим, как минимум, забираются места у молодых специалистов, которые могли бы работать эффективнее, а значит больше пользы приносить экономике страны. Поэтому обсуждаемое повышение пенсионного возраста не только не сэкономит средства, а нанесет удар по уровню социальной защиты украинцев и экономике страны в целом, что в условиях кризиса вообще недопустимо», - сказала она.

Напомним, представителями «Оппозиционного блока» в парламенте уже зарегистрирован законопроект об отмене пенсионной реформы. Так же зарегистрирован ряд законопроектов, направленных на повышение уровня социальной защиты пенсионеров: увеличение минимальной пенсии до 1898 грн., индексация пенсий с учетом инфляции, а так же введения госрегулирования цен на социально значимые продукты и медикаменты.

По материалам: opposition.org.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1502
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.