19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Назначение Турчинова на должность секретаря СНБО — беда» — Гриценко

Наибольшая угроза для Украины, что она исчезнет с карты Европы как целостное государство. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал бывший народный депутат Анатолий Гриценко.

 20.12.2014    
 1473    

"Не только через российскую агрессию, но и собственную несостоятельность. Посмотрите, как резко изменилось отношение мирового сообщества к нам за последний год. От подъема, восхищения - до чувства раздражения, безнадеги. Мы для партнеров стали чемоданом без ручки. Все - из-за неадекватности людей, которые со сцены Майдана сели во властные кресла. Стремительные молниеносные события, произошедшие у нас в прошлом году, дали нам шанс со временем стать лидером Центральной и Восточной Европы. Но в нынешних сложных условиях страна оказалась без власти - президента, премьера, спикера, главы Нацбанка, генпрокурора" - сказал Гриценко - передает gazeta.ua

Есть люди в креслах - Порошенко, Яценюк. Гройсман, Гонтарева, Ярема. Нет руководителей, способных принимать профессиональные решения и воплощать их в жизнь. Все это подменено показухой, болтовней, ошибочной кадровой политикой. Генеральный прокурор - провал, глава Нацбанка - тоже. Спикер Гройсман был интересным мэром Винницы, но при чем тут парламент? Посмотрите на состав правительства - кого туда делегировали Порошенко и Яценюк. Профессионалы, очевидно, только министр образования Квит и социальной политики Розенко. Остальные не готовы работать с первого дня. А некоторые совсем не готовы", - отметил он.

По его словам, Александр Турчинов на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны - беда.

"Он должен еще в марте-апреле пойти под суд за сдачу Крыма. А его назначают на ответственную должность. Кто тогда нам врач? Когда говорю об исчезновении Украины с карты Европы - это не только признание факта, что власть сдала Крым, 72 процента населения и десятки тысяч квадратных километров Донбасса. А и то, что Украина из субъекта европейской политики после Майдана снова превратилась в объект, который за уши куда то ведут. Стыдно, когда в правительство назначают иностранцев, которые будут следить, чтобы не разворовывали деньги Международного валютного фонда. Стыдно, когда диктуют, какие проводить реформы. Их понимание качественных изменений и что нужно Украине - противоположные вещи. Для МВФ задача одна - чтобы мы стали финансово состоятельными, вернули деньги. Точка. Каким путем - не интересует", - отметил Гриценко.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3209
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22644
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1708
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3289
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3156
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.