28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Принимая во внимание ситуацию в стране, парламент должен работать весь январь», — Владимир Гройсман

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что принимая во внимание ситуацию в стране, парламент должен работать в течение всего января 2015 года.

 23.12.2014    
 1255    

«Никаких каникул в таких условиях быть не может», — сказал В. Гройсман, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в понедельник, добавив, что в течение января депутаты должны нарабатывать законы.

«Всю эту сессию мы будем работать без каникул, и завершение этой сессии будет первым днем начала работы следующей сессии», — заявил политик. Председатель Верховной Рады сообщил, что он поручил Комитету по вопросам Регламента подготовить проект соответствующего постановления.

В. Гройсман также отметил, что среди первоочередных задач Верховной Рады является принятие Государственного бюджета на 2015 год, внесение изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы, а также рассмотрение законопроектов об отказе от проведения политики внеблоковости и о внесении изменений в закон о СНБО. Кроме этого, руководитель парламента напомнил, что в январе должен быть сформирован состав Антикоррупционного бюро.

В контексте бюджетного процесса Председатель Верховной Рады выразил надежду, что проект Государственного бюджета на 2015 год поступит в парламент сегодня, вскоре после заседания правительства. По словам парламентария, во вторник парламент планирует рассмотреть в первом чтении изменения в законодательство, а также проект бюджета. После этого проект главного финансового документа страны будет отрабатываться в комитетах, а в четверг — рассмотрен в сессионном зале во втором чтении.

При этом В. Гройсман особо отметил, что «пакетного» голосования за внесение изменений в Налоговый, Бюджетный кодексы и за проект бюджета не будет.

Руководитель парламента подчеркнул, что парламентские комитеты интенсивно и прозрачно работают над бюджетом в тесном взаимодействии с правительством, отметив, что это является новым подходом к работе.

Председатель Верховной Рады заявил о важности принятия бюджета на текущей неделе, принимая во внимание необходимость формирования местных бюджетов до конца года.

В. Гройсман также высказался за необходимость кропотливой работы над законопроектами с целью повышения их качества. «Количество законов не свидетельствует об их качестве», — сказал политик, добавив, что работа над законодательными актами должна быть систематизирована. «У нас сотни и тысячи законов содержат маленькие поправки, которые нарушают «тело» и логику законов. Нам необходимо систематизировать работу над законотворчеством», — сказал В.Гройсман.

Источник: rada.gov.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1434
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.