20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Голосовать за НАТО, за отмену внеблокового статуса мы не будем», — оппозиционный блок

Оппозиционный блок будет поддерживать сильную профессиональную высокооплачиваемую армию, но голосовать за НАТО, отмену внеблокового статуса мы не будем. — Вилкул

 23.12.2014    
 1186    

Оппозиционный блок будет поддерживать сильную профессиональную высокооплачиваемую армию, но голосовать за НАТО, отмену внеблокового статуса мы не будем. Об этом заявил народный депутат Александр Вилкул на заседании Верховной Рады 23 декабря. Сообщает МинПром

"Безусловно, вопросы безопасности и обороны нашей страны являются первостепенными. Но то предложение, которое сейчас выносится и которое поддерживают партии провластной коалиции направлены исключительно на то, чтобы отвлечь внимание людей от катастрофического падения уровня жизни, от подорожания продуктов питания, медикаментов при замороженных заработных платах и пенсиях, от неработающей экономики, от отключений электроэнергии. Принятие этого решения приведет исключительно к усилению эскалации напряженности в обществе и ничего хорошего нам не даст", - сказал А.Вилкул.

Политик также обратил внимание народных депутатов, что даже в декларации о суверенитете Украины – то, что стало основой украинской государственности, был четко прописан внеблоковый статус Украины.

"Украину могут сделать сильными только украинцы. Для нас наиболее эффективной является модель безопасности – внеблоковая. Такая как есть у Швеции – двести лет внеблоковости, Швейцарии, которая прошла две мировых войны, не участвуя ни в одной из них, Ирландии, Финляндии, Австрии и многих других. Украину сделают сильной только украинцы", - сказал А.Вилкул.

Народный депутат также подчеркнул, что решение об отмене внеблокового статуса Украины никакой смысловой нагрузки, кроме политической, не несет.

"Нам уже обещали безвизовый въезд, европейские стандарты, европейский уровень жизни. Это все осталось декларациями. То же самое будет и по НАТО, в котором нас нигде никто не ждет. Слабая Украина не нужна никому, сильная Украина нужна всем. Оппозиционный блок будет поддерживать сильную профессиональную высокооплачиваемую армию для того, чтобы не было волн призывов, на которых забирают ребят неподготовленных от станка. Голосовать за НАТО, за отмену внеблокового статуса мы не будем", - заявил А.Вилкул.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3302
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22648
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1712
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3292
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3160
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.