19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Национальное антикоррупционное бюро должно работать прозрачно и эффективно

Об этом сказал Президент Петр Порошенко на заседании Конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора бюро.

 10.01.2015    
 1356    

"Наибольшим внутренним вызовом сегодня для независимой и суверенной страны является коррупция", - подчеркнул глава государства. Поэтому важным является вопрос борьбы с этим явлением и реализация программы по формированию Национального антикоррупционного бюро.

Петр Порошенко отметил, что в Украине уже существовали органы, уполномоченные бороться с коррупцией, однако их работа была неэффективной. "Хуже всего то, что они и сами поврежденные коррупцией. Ключевая позиция - народ этим структурам не слишком доверяет. А без доверия народа никаких успехов в борьбе с коррупцией получить невозможно", - подчеркнул Президент. Именно поэтому Национальное антикоррупционное бюро должно с самого начала вызвать очень высокий уровень доверия общества. "Знаю, что появление новых структур некоторые воспринимают весьма скептически. Но мы должны донести до всех, что Национальное антикоррупционное бюро это качественно новый орган и работать также будет по-новому: эффективно, прозрачно и так, чтобы обеспечить выполнение поставленных перед ним задач", - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства обращаясь к членам Конкурсной комиссии отметил: "Для того, чтобы мы как власть имели безоговорочное право бороться с так называемой бытовой коррупцией мы должны предъявить обществу результаты борьбы с коррупцией среди высшего чиновничества". Петр Порошенко подчеркнул, что от такой борьбы должен быть реальный экономический эффект, который "позволит поднять зарплату врачу и учителю, лишить их критической зависимости от благодарностей пациентов или родителей".

Президент добавил, что в работе бюро очень важную роль будет играть директор. Поэтому выбрать кандидатуру необходимо оперативно и очень ответственно. "Мы должны сегодня не терять время и быстро подготовить позиции, которые смогут сделать процедуру конкурса более совершенной, ответить - видит ли Национальная конкурсная комиссия среди возможных кандидатов на должность Директора бюро иностранцев или нет, какие квалификационные требования мы к ним предъявляем, какие изменения нам надо внести в Закон", - отметил глава государства.

Президент также подчеркнул важность использования зарубежного опыта в борьбе с коррупцией, в том числе Сингапура, Европейского Союза, стран Балтии и Грузии.

"К годовщине украинской независимости Антикоррупционное бюро должно продемонстрировать решительные достижения в борьбе с коррупцией", - подчеркнул Петр Порошенко.

По материалам: elvisti.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3278
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.