23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«В действиях секретаря СНБО есть признаки наступления на свободу слова» — Папиев

Об этом заявил народный депутат, член фракции Оппозиционного блока в парламенте Михаил Папиев в эфире телеканала «112 — Украина» в субботу, 10 января.

 12.01.2015    
 1395    

«Есть нормы закона, пусть кто-нибудь сошлется хотя бы на одну норму закона, которая позволяет Турчинову давать указания Нацсовету. Я, как законодатель, четко знаю, что Национальный совет по вопросу телевидения и радиовещания - это коллегиальный независимый орган. У меня вопрос: почему этот независимый орган уже на 15 января назначил свое заседание после обращения секретаря СНБО? И второе – имеет ли право секретарь СНБО обращаться с таким требованием в Нацсовет? Здесь есть четкие признаки наступления на свободу слова», - сказал Михаил Папиев.

Народный депутат подчеркнул, что никакие расширения полномочий СНБО не дали права Турчинову предвзято преследовать независимый телеканал.

В то же время, политик поинтересовался, в каком статусе сейчас находится сам господин Турчинов? Поскольку он до сих пор не сложил полномочия народного депутата.

«Есть нормы Конституции Украины, скажите мне, пожалуйста, а господин Турчинов какой статус сегодня имеет? Он был назначен 15 декабря сегодня уже 10 января. Прошло 20 дней - тот срок, который Конституция дает для того, чтобы сложить депутатские полномочия. Он этого до сих пор не сделал. Это прямое нарушение Конституции Украины», - отметил Михаил Папиев.

Народный депутат напомнил, что у многих украинцев вызывает удивление двойные стандарты, которыми руководствуются высшие должностные лица нашего государства, в частности, заявления секретаря СНБО Турчинова. Для него выступление одних артистов, на национальном телеканале, - вызывает бурную реакцию, хотя, в то же время, те же артисты, могут свободно выступать на другом телеканале, подконтрольному власти.

Секретарю СНБО, господину А.Турчинову, если ему нечем заниматься, надо внимательнее просматривать программы, которые идут на украинском ТВ, ведь воюя с одними телеканалами, неудобными на его взгляд, он сознательно игнорирует другие, которые представляют тот же продукт. По этому поводу никаких требований из его уст не звучит.

Напомним, Секретарь СНБО Александр Турчинов обратился в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания о лишении лицензии телеканала «Интер».

По его словам, к «тенденциозной подачи новостей с антиукраинской окраской в эту новогоднюю ночь прибавилось «еще издевательства над всей страной».

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен «немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала «Интер», который стал составной информационной войны, ведущейся против собственной страны», - сказал он.

В то же время, канал «1+1» транслировал концерт, где российский певец Олег Газманов пел о «Крым наш» никакой реакции, никаких обращений никто не получил.

По материалам: opposition.org.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3603
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.