В Volkswagen создали «черные ящики» для старых и новых машин (видео)

Автоконцерн Volkswagen разработал отслеживающее устройство для автомобилей, которое умеет фиксировать перемещение и местонахождение транспортного средства.

16.01.2015    
Автомир    
 1966
Автор: Soren Wick

Автоконцерн Volkswagen разработал отслеживающее устройство для автомобилей, которое умеет фиксировать перемещение и местонахождение транспортного средства, а также получать информацию о потреблении топлива и техническом состоянии. Все данные синхронизируются с приложением на смартфоне через интернет. Первые продажи девайса стартовали в Австрии - передает autonews.autoua.net

[read_1]Системы трекинга автомобилей с синхронизацией данных по интернету уже не являются чем-то экстраординарным, и автопроизводители постепенно добавляют такие технологии в серийные машины. Однако такая возможность остается недоступной для старых автомобилей. Поэтому в VW разработали небольшой «черный ящик» DiBox, который на первом этапе будет совместим с автомобилями марок Volkswagen и Audi, а после обновления он также станет доступен для других марок концерна.

Устройство отслеживает местонахождение машины и умеет предупреждать владельца о том, что его машину забирает эвакуатор или же её пытаются угнать. Кроме того фирменное приложение является своего рода бортовым журналом автомобиля, с которым можно просматривать статистику расхода топлива, пробег и техническое состояние основных систем машины.

На сегодняшний день в Австрии стоимость DiBox составляет 299 евро, однако в эту цену не включена подписка на пользование сервисом синхронизации, которая составляет 49 евро в год. Сейчас «ДиБоксы» доступны для Audi A1, Audi A3, VW Polo, VW Golf, VW Tiguan и VW Caddy.

В Volkswagen планируют продать 6 000 устройств в этом году. Кроме того, в скором времени DiBox будет продаваться в других европейских странах. «Предлагая DiBox для старых моделей мы делаем технологию «подключенного» автомобиля общедоступной, независимо от класса авто», - сообщили в концерне.




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
MG S5 EV: представлен новый электрический кроссовер за $20000
MG S5 EV: представлен новый электрический кроссовер за $20000
11.05.2025   48
ВИДЕО
Shanghai Auto Show 2025: Электромобили Китая против Tesla (VIDEO)
Shanghai Auto Show 2025: Электромобили Китая против Tesla (VIDEO)
23.04.2025   1513
ВИДЕО
Jaguar представляет концепт Type 00: новый взгляд на электрическую эру автопрома
Jaguar представляет концепт Type 00: новый взгляд на электрическую эру автопрома
04.12.2024   14122
ВИДЕО
Летающий автомобиль становится реальностью: AirCar совершил первый полет (ВИДЕО)
Летающий автомобиль становится реальностью: AirCar совершил первый полет (ВИДЕО)
29.04.2024   45053
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   52757
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ