29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Нельзя обижать свой народ, который уже живет на копейки»,- запорожский юрист

Законы, законопроекты, которые сейчас принимаются или подаются на рассмотрение, как минимум не соответствуют действующим Законам Украины и как максимум действующей Конституции Украины.

 27.01.2015    
 1497    
    Жизнь

«А теперь по поводу Закона на роскошь… Почему принимаются сейчас такие Законы в Украине, которые ущемляют интересы обычных людей и не сильно затрагивают действительно людей богатых. Мне сие не очень понятно, как гражданину Украины.

Я, как и мои коллеги юристы вообще не понимаем и не согласны со многими Законами, Законопроектами – которые сейчас принимаются или подаются на рассмотрение – они как минимум не соответствуют действующим Законам Украины, как максимум действующей Конституции Украины».


Об этом на своей странице в сети Facebook пишет известный запорожский юрист Алина Рыжий.

Читайте также: Часть предприятий на стадии банкротства, а часть не работает

"Мой друг попросил написать и довести до народных депутатов Украины и до общественных деятелей эту проблему… И я с ним полностью согласна… опять у нас "Все пошло не так". Нельзя обижать свой народ, который живет уже на копейки…" - пишет Алина Рыжий и приводит письмо друга.

«Нет слов, чтобы выразить негодование по поводу принятия новых законов с налогами на роскошь! По поводу автомобилей! ТОЛЬКО в НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ УМУДРЯЮТСЯ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА ИГРЫ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ ИЛИ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!!!!

Государство в моей жизни мне ничего не давало, кроме налогов и сборов. При этом когда я задумал купить себе машину - я столкнулся с кучей тех же самых налогов и сборов.

Купив машину импортного производства, я при пересечении границы уплатил 10% ввозной пошлины. Уплатил акцизный сбор, после этого на все мои платежи был начислен НДС и в результате получилась сумма соизмеримая с половиной стоимости моего авто.

После этого, я приехал в МРЭО ставить автомобиль на учет и уплатил налог на первую регистрацию (в моем случае 5% от стоимости авто с учетом уже уплаченных мною налогов: а это значит цену машины за границей умножаем на 1,5 и из полученной суммы берем 5%- опять налог с налога!!!)

Также , я каждый день плачу скрытые налоги транспортный и дорожный сборы в цене бензина! И ВСЕ МАЛО!!!

Теперь принимают Закон, по которому я мало отдал государству за право пользования своим автомобилем и хотят, чтобы я оплатил 25000 грн в год налог на роскошь???

Кто мне помог из Вас купить авто хоть чем ни будь??? Какое отношение мой автомобиль имеет к роскоши??? CHEVROLET COLORADO с бензиновым двигателем 3.7 2010 года выпуска. Во всем мире это машина для фермеров!!!

К сведению автомобиль CHEVROLET COLORADO в США стоит от 20000$, а PORSCHE CAYENNE с двигателем 3,0 TD стоит от 80000$ в США. При этом последний не попадает под данное налогообложение, поскольку точный объем двигателя у него 2998 см. куб.

Наверное роскошь все таки надо считать не от объема двигателя а от денежного эквивалента! ИЛИ КАК ВСЕГДА будет платить простой люд, а богатые под себя Закон написали и курят в сторонке!

Решить этот вопрос очень просто.

Есть стандартные коэффициенты снижения стоимости от возраста авто Если Вы не в курсе - сообщу: за первый год машина теряет 20% своей стоимости; за второй еще 10%; за третий еще 10%; за четвертый еще 10%.

Устанавливаем порог роскоши - например 1 000 000 грн. Купил машину за 1 500 000 - заплати налог. Через год твоя машина стоит 1 200 000 - заплати налог. Еще через год твоя машина стоит 1 080 000 - заплати налог. А на следующий год, поскольку цена твоей машины 970 000, - ты уже налог не платишь.

По-моему так справедливо»

Источник: timenews.in.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.