19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Воровать не работать», — Царев ибвинеят Коломойского в рейдерском захвате его семейного бизнеса

Олег Царев утверждает, что глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский присвоил его семейный бизнес рейдерским захватом.

 06.02.2015    
 1875    

Бывший народный депутат "Партии регионов", глава «парламента Новороссии» Олег Царев утверждает, что глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский присвоил его семейный бизнес.

«Под шумок переворота Коломойский Игорь Валерьевич с товарищами присвоили себе наш семейный бизнес. Мой бизнес состоял из производственных предприятий, купленных в разное время. Как правило, в момент покупки - это были не прибыльные предприятия на стадии банкротства, поэтому стоили не дорого. После того как подбиралась команда, выплачивались долги предприятия, выстраивалась система управления, учета, сбыты, покупалось необходимое новое оборудование, сокращались издержки, предприятия начинали приносить прибыль.», – написал Царев в Фейсбуке.

"Какие-то из наших предприятий захватили бойцы территориальных батальонов вовсе без документов, какие-то предприятия захватили используя поддельные нотариальные бланки или документы, сделанные на копировальном аппарате. Рейдерскими захватами люди Коломойского промышляли давно, но сейчас война позволяет "не заморачиваться" с придумыванием изящных схем», – отметил экс-нардеп.

Он добавил, что 4 февраля было судебное заседание по поводу одного из захваченных предприятий, «адвоката прямо из здания суда, из судебного заседания, надев наручники, забрали сотрудники УБОП».

"Когда адвокат моей супруги приехал в Днепропетровск и начал интересоваться законностью проживания у меня в доме посторонних людей, его пригласил к себе начальник СБУ Днепропетровской области и предупредил, что в правовом поле с ним никто спорить не будет, а его заберут к себе бойцы территориального батальона и с ним расправятся." - уточняет Царев

"Что касается нынешнего состояния захваченных предприятий - оно плачевное. Оборотные средства вывели, сырье и продукцию со складов продали, а вот с организацией работ - проблема. Урожай в сельском хозяйстве частично пропал, частично был продан, не рассчитались с собственниками земельных паев. Животных на свиноферме вырезали. Объемы продаж хлебокомбината и бумажной фабрики упали вдвое. Соответственно были сокращены люди и были понижены заработные платы. У меня сомнения в том, что господа рейдеры смогут заниматься отнятым бизнесом. Ведь воровать - не работать." - резюмировал Олег Царев


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3211
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22644
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1708
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3289
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3156
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.