25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рецептуру старого английского эля изменят в угоду американцам

Компания-производитель всемирно известного Newcastle Brown Ale собирается исключить из состава напитка один из ингредиентов, который придаёт элю характерный карамельный оттенок.

 07.02.2015    
 1315    
    Жизнь

Такое решение было принято из-за недовольства американских потребителей, которые считают, что напиток содержит канцерогенные красители. Как утверждает эксперт, изменения в рецептуре не должны повлиять на вкус. Впрочем, ценители эля в самой Великобритании утверждают, что старый добрый эль «уже не тот». Сообщает russian.rt.com

Голландская компания-производитель Newcastle Brown Ale пообещала убрать из состава напитка одну из составляющих. Речь идёт о красителе, который придаёт элю традиционный карамельный оттенок. От вещества решено было отказаться, несмотря на то, что Европейское агентство по безопасности продуктов питания дважды признала ингредиент полностью безопасным для здоровья людей, - сообщает The Telegraph.

Примечательно, что безопасность красителя, использующегося при изготовлении эля, подтвердили и в американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Однако производитель был вынужден пойти на уступки американским потребителям, которые, несмотря на заключения экспертов, считают краситель вредным для здоровья.

«Количество красителя в напитке Newcastle Brown Ale не превышало установленных норм. Однако мы решили прислушаться к критическим отзывам покупателей, в основном из США, и изменить рецептуру. Теперь для придания напитку привычного вкуса и цвета будет использоваться жареный солод», - заявил представитель компании.

Newcastle Brown Ale впервые начал продаваться в стеклянных бутылках в 1927 году и сразу же снискал мировую известность. Это по-прежнему самый раскупаемый эль в Великобритании. Да и в США он крепко держится в «десятке» лучших.

The Telegraph приводит мнение эксперта Алистера Гилмора, который утверждает, что из-за смены рецептуры вкус любимого напитка никак не поменяется. «Производитель утверждает, что вкус эля не менялся десятилетиями. Однако я не уверен, что это правда. Многие потребители сетуют на то, что эль уже не тот, что раньше. Однако это может быть результатом новых технологий в его изготовлении, а также на вкус могло повлиять качество воды», - заключает эксперт.

Однако рядовые жители Великобритании с ним не согласны. У многих решение производителя изменить рецептуру напитка вызывает негодование.

«Хорошие вещи не должны меняться. Я пью его уже 30 лет. Каждый раз, когда вижу бутылку, она напоминает мне о доме. Я буду пить его, пока он не изменится», заявил журналистам один из жителей Ньюкасла.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.