25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Мобилизацию начали использовать как средство админресурса» — Карасев

Целенаправленный поиск депутатов ВО «Свобода» для мобилизации является свидетельством появления новой формы административного ресурса.

 12.02.2015    
 1307    

Об этом заявил политолог Вадим Карасев, комментируя опубликованные в СМИ письма от военкоматов к председателям районных советов с просьбой предоставить информацию о депутатах-"свободовцах" - передает gazeta.ua

"Если подлинность опубликованных писем будет доказана, это будет свидетельствовать о том, что война на востоке стала действенным инструментом внутренней политики - в смысле разборок с оппонентами. В письме сказано о том, что Ивано-Франковский военкомат интересуется почему-то не всеми депутатами райсовета, а лишь "свободовцами". Причем речь идет о регионе, где националисты в значительной степени присутствуют в советах разных уровней", - считает Карасев.

Ранее в СМИ было опубликовано письмо военного комиссара по Ивано-Франковской области к председателю Снятинского районного совета с просьбой "предоставить информацию о депутатах из партии "Свобода" для выполнения указа Президента о частичной мобилизации".

По мнению Карасева, использование мобилизации для сведения счетов становится признаком нового цинизма в обществе.

"В бизнесе уже некоторое время предприниматели враждуют, угрожают друг другу повестками в военкоматы. А торговля справками о невозможности нести военную службу становится все больше отраслью экономики. Теперь мобилизация, настоящая война, к сожалению, становится средством политической войны - средством ослабления конкурентов. И это является признаком циничного отношения к войне, которую ведет Украина, к тем, кто теряет здоровье и жизнь во время боевых действий", - сказал Карасев.

Как известно, на прошлой неделе "Свобода" заявила о создании комбатского объединения "Легион Свободы". В его состав вошли все свободовцы, которые в составе Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, спецподразделений МВД и добровольческих батальонов участвуют в боевых действиях. Сейчас количество "свободовцев", принимающих участие в добровольческих батальонах или которые были мобилизованы составляет более 500 мужчин.

В феврале в ряды вооруженных сил были мобилизованы экс-вице-спикер ВР от "Свободы" Руслан Кошулинский и экс-нардепы Алексей Кайда и Маркиян Лопачак.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3753
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.