23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Владимир Путин уже во второй раз спасает Барака Обаму, — американский политолог

Владимир Путин в очередной раз спас Барака Обаму от крайне опасной конфронтации между Россией и Западом. Такое мнение высказал американский политолог и журналист Эрик Марголис.

 15.02.2015    
 1745    

Владимир Путин в очередной раз спас Барака Обаму от крайне опасной конфронтации между Россией и Западом в связи с конфликтом между киевскими властями и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Такое мнение высказал американский политолог и журналист Эрик Марголис.

Он напомнил, что первым случаем, когда усилиями российского президента удалось предотвратить масштабный конфликт между Москвой и Западом, был сирийский кризис. Передает ukraina.ru

Тогда администрация американского лидера Барака Обамы обвиняла режим Башара Асада в использовании химического оружия против повстанцев и собиралась нанести серию воздушных ударов по Сирии, Россия поддержала позицию сирийского президента и предоставила Совбезу ООН свои доказательства использования оружия массового поражения оппозицией.

Как отметил журналист, в результате расследования, проведенного комиссией ООН, было установлено, что химическое оружие было применено повстанцами, и дальнейшую эскалацию конфликта удалось предотвратить.

«Лауреат Нобелевской премии Барак Обама и его дамы (стратегические консультанты) почти втянули США в войну в Сирии, которая могла бы привести к прямому столкновению с Россией, поддержавшей сирийское правительство. Затем появился неожиданный миротворец — Владимир Путин, предоставивший Вашингтону, загнавшему себя в угол, план дипломатического выхода из кризиса», — отмечает политолог.

По мнению Эрика Марголиса, ситуация повторилась снова, на этот раз на Украине. С помощью Минских соглашении Москве удалось предотвратить вероятное столкновение двух ядерных держав, однако безрассудный план США по вооружению Украины и отправке военного персонала угрожает свести на нет миротворческие усилия Кремля.

При этом лагерь украинских националистов внутри киевского правительства, поддерживаемый американцами, никак не соглашается принимать «план Путина».

«Забавно видеть, как Вашингтон продолжает поддерживать войну Киева против «повстанцев» и «террористов», одновременно вооружая сирийских повстанцев, квалифицируемых официальным Дамаском как те же «террористы» и «повстанцы». Представьте себе появление российские военных, например, в Монреале для обучения ВС Канады», — пишет он.

По мнению автора, У США нет стратегических интересов на Украине — «кроме той сумасшедшей схемы, продвигаемой неоконсерваторами и заключающейся только в том, чтобы ослабить Россию и стащить Украину».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3622
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.