25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Активисты бастуют против задержания автомайдановца Евгения Резвушкина

Возле одесской прокуратуры активисты Автомайдана и Совета общественной безопасности бастуют на крышах автомобилей против задержания автомайдановца Евгения Резвушкина.

 16.02.2015    
 1446    

В частности, указано, что активисты полностью заблокировали проезд на перекрестке Дерибасовская-Пушкинская. Милиция в события не вмешивается.

"Задержание Евгения Резвушкина - это месть за то, что Совет общественной безопасности последние месяцы громил наркоточки, бордели и залы игровых автоматов, которые "крышуют" прокуроры", - отметил председатель Совета общественной безопасности Марк Гордиенко.

Также он отметил, что в данный момент неизвестно, когда начнется судебное заседание в отношении Е. Резвушкина, поэтому акция будет продолжаться. Никаких активных или силовых методов активисты не используют. Они забрались на крыши автомобилей и оттуда размахивают плакатами. На них написаны надписи "Хотин - провокатор", "Нет судам Кивалова" и т.д. Здание охраняют несколько сотен милиционеров и Самооборона.

Ранее сообщалось, что 14 февраля, подразделения МВД задержали активиста "Автомайдана" Евгения Резвушкина, которого подозревают в совершении хулиганских действий в отношении руководителя одесской телекомпании "Круг".

Напомним, 9 февраля в милицию поступило сообщение по спецлинии "102" о том, что в помещение телекомпании "Круг" по адресу ул. Еврейская, 4 зашли неизвестные люди и затеяли ссору. "На месте происшествия следственно-оперативной группой Приморского райотдела милиции было установлено, что в помещение телекомпании зашли около двадцати представителей общественной организации "Совет общественной безопасности" и "Автомайдан" с целью выражения недовольства по поводу выхода в эфир телеканала телепередачи, в которой, по их мнению прозвучала клевета в их адрес", - говорится в сообщении.

При этом, представители указанных общественных организаций повредили припаркованный рядом со зданием автомобиль "Митсубиси Паджеро", который принадлежит журналисту ТРК "Круг", и нанесли телесные повреждения директору телекомпании Хотину И.И. Последний был госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи. По факту происшествия следствием Приморского РО было открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).

В ходе проведенных первоочередных следственных мероприятий, на основе собранных доказательств и свидетельств очевидцев, 14 февраля по подозрению в совершении преступления следователем в порядке ст.208 УПК Украины был задержан и помещен в изолятор временного содержания Евгений Резвушкин.

В понедельник, 16 февраля, в суде по отношению к нему будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения на период следствия.

По материалам: novostimira.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   1037
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20854
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13408
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8568
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8301
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.