20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

8 мифов о силовых тренировках

Рассмотрим и проанализируем несколько распространенных возражений против силовых тренировок.

 19.02.2015    
 1441    
    Жизнь

Миф 1. Штанги подходят только мужчинам
Правда: Мужчины действительно физически сильнее женщин. Однако физиология мужчин и женщин в целом не отличается: у тех, и у других одинаково происходит кровообращение, дыхание, обновление клеток, рост мышц и пр. Именно поэтому в тренажерных залах вы не найдете исключительно мужских или сугубо женских снарядов. Точно так же не существует чисто мужских или женских упражнений. И штанга, и тренажер — это не отдельные снаряды по гендерному типу, а взаимодополняющие инструменты для усовершенствования любого тела.
Миф 2: «Железо» не способствует похудению
Правда: Занятия с «железом» бывают разные. Естественно, если цель ваших тренировок — развитие силы и массонабор, то похудеть вам, конечно, не удастся. Но при помощи гантелей и штанги можно также заниматься, например, аэробикой. А как влияет дополнительная нагрузка на интенсивные тренировки, нам всем известно. Так что, если ваша цель — сбросить вес, то просто отдайте предпочтение силовой аэробике.
Миф 3: Штангу нельзя поднимать детям и подросткам
Правда: Всем известно, что неокрепший организм нельзя перегружать тяжестями. И это действительно так. В то же время, занятия с отягощениями стимулируют у детей и подростков выработку гормона роста, который, в свою очередь, стимулирует рост костей в длину. Так что не бойтесь отпускать своего ребенка в спортзал. Тем более, что в процентном отношении упражнения со штангой даже у взрослых спортсменов занимают во время тренировки довольно незначительную ее часть.
Миф 4: Чтобы убрать жир на животе, достаточно качать пресс
Правда: Абсолютно ошибочное мнение. Избавиться от жира только в одном месте можно исключительно хирургическим путем. У вас нет желания ложиться под скальпель? Тогда единственный выход — постоянные физические нагрузки и дефицит калорий на 10-15%. Только таким способом вы самостоятельно сможете создать для своего организма условия для сжигания жира. При этом результат с новыми уменьшенными размерами вы ощутите по всему телу, а не в одном конкретном месте. И, согласитесь, это намного приятнее!
Миф 5: Чтобы накачать руки не нужно распыляться на все остальное
Правда: Как мы уже поняли из предыдущего примера, наш организм представляет собой единое целое, в котором все взаимосвязано. Теперь один факт: для увеличения объема бицепса на 1 см необходимо прибавить 3-4 кг общего объема мышц нашего тела. А за счет чего быстрее всего наращивается мышечная масса? Правильно. За счет больших мышц, которые находятся на ногах, ягодицах и спине. Возможно, это парадоксально звучит, но если стремитесь развить сильные руки — качайте ноги!
Миф 6: Нагрузка на руки делает их перекачанными
Правда: Как правило, это один из наибольших женских страхов. Такая угроза имеется, но только при условии, что ваш организм напичкан огромным количеством анаболических стероидов и тестостероном. В противном случае, как бы женщины не качали свои руки, им не удастся достичь мужских результатов.
Миф 7: Можно одновременно убрать жир и накачать мышцы
Правда: К сожалению, без употребления анаболических стероидов это невозможно. Расщепление жира представляет собой катаболический процесс. Он связан с разрушением тела, то есть, с ращеплением сложных веществ на более простые. А накачивание мышц в объеме — это анаболический процесс, который связан с построением тела. В этом случае простые вещества превращаются в сложные. Соответственно, наш организм может находиться либо в анаболической фазе, либо в катаболической. Поэтому придется определить приоритетную последовательность для своих стремлений.
Миф 8. Если кушать после тренировок — не похудеешь
Правда: В среднем за одно занятие в спортивном зале мы избавляемся примерно от 300-500 ккал. Естественно, наш организм будет стремиться вернуть их назад. И если не избавить его от такого стресса, ублажив чем-то питательным, то в дальнейшем наш организм будет стараться накопить жир из всего, что только будет в него попадать. Так сказать, «на черный день». Поэтому есть после тренировки нужно, но важно следить за тем, что именно. Иначе, действительно, у вас есть шанс не только не похудеть, но и набрать лишние килограммы.

По материалам: kvedomosti.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.