19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сдача дебальцевского плацдарма войдет в историю как успешная операция ВСУ

Сдача дебальцевского плацдарма войдет в историю как успешная операция Вооруженных сил Украины. Заявила депутат Верховной Рады от Блока Порошенко Ирина Фриз в эфире «112 Украина».

 26.02.2015    
 1830    

Сдача дебальцевского плацдарма войдет в историю как успешная операция Вооруженных сил Украины. Об этом заявила депутат Верховной Рады от Блока Порошенко Ирина Фриз в эфире телеканала "112 Украина". Сообщает Минпром

Она отметила, что 23 февраля на заседании комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны были заслушаны доклады командования сектора "С", в подчинении которого находился дебальцевский плацдарм, командира 128 горно-пехотной бригады, а также доклад представителя Национальной гвардии МВД.

По мнению И. Фриз, которая является членом комитета ВР по нацбезопасности и обороне, критика действий в Дебальцево командующего АТО генерал-полковника Виктора Муженко со стороны руководства добровольческих батальонов АТО и со стороны волонтеров – необоснованна.

"Что касается действий Муженко, то тот факт, что он практически в полном составе вывел Вооруженные силы с дебальцевского плацдарма, без потерь, вместе с техникой – является красноречивым примером его профессионализма", - сказала она.

Дебальцево точно войдет в историю как успешная операция Вооруженных сил Украины, подчеркнула И.Фриз.

"В тот момент, когда вооруженные силы противника рассчитывали, что смогут окружить наши войска и возьмут в окружение от 5 до 7 тыс. военнослужащих и предлагали им сдать свою военную технику, оружие и выйти с белыми флагами из зоны окружения – они получили там поражение. Российский план не удался", – пояснила И. Фриз.

Стоит отметить, что влиятельные западные СМИ не разделяют точку зрения Президента Украины Петра Порошенко о том, что сдача Дебальцево силами АТО является победой. Напомним, глава украинского государства заявил, что силовики АТО в Дебальцево дали по зубам противнику и посрамили Россию.

"Согласно Порошенко, это было организованное отступление. На самом деле это было беспорядочное и отчаянное бегство", - пишет, в частности, итальянская газета Corriere della Sera, репортер которой побывал на линии фронта.

Он сравнил операцию в Дебальцево с разгромом итальянской армии в битве при Капоретто в ходе Первой мировой войны. Аналогичное освещение эти события получили и в других западных СМИ.

Кроме того, в интервью украинских СМИ силовики, которым удалось вырваться из Дебальцево, утверждают, что реальные потери частей АТО в разы выше официальных.

"Я лично видел, как вывозили 4 грузовика, доверху набитых убитыми украинскими солдатами", - заявил, в частности, один из бойцов добровольческого батальона "Кривбасс".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3287
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.