29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Александр Поветкин подтвердил, что проведет бой с Майком Пересом

Российский боксер Александр Поветкин подтвердил, что его следующий бой должен пройти 22 мая против кубинца Майка Переса.

 26.02.2015    
 2198    
    Спорт

"Бой должен состояться 22 мая с Майком Пересом, но контракт еще не подписан", - сказал спортсмен на пресс-конференции. Сообщает tass.ru

Поветкин также отметил, что активную подготовку к поединку начнет в начале марта. "Скорее всего отправимся в Казахстан", - добавил боксер.

Говоря об одном из своих возможных соперников - чемпионе мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтее Уайлдере (победитель боя Перес-Поветкин станет официальным претендентом на титул), россиянин отметил его высокий уровень.

"Это хороший боксер с сильным ударом. Что касается меня, то я буду тренироваться и готовиться", - сказал спортсмен.

Перес на данный момент занимает вторую строчку в рейтинге WBC, Поветкин - первую. Кубинец, проживающий в Ирландии, последний поединок провел 5 февраля против американца Дарнелла Уилсона, победив нокаутом.

Российским болельщикам Перес стал известен после боя с Магомедом Абдусаламовым (2 ноября 2013 года), после которого россиянин стал инвалидом и до сих пор восстанавливается от повреждений. Кубинец также встречался с последним соперником Поветкина - камерунцем Карлосом Такамом, сведя поединок вничью.

Всего на счету 29-летнего Переса 21 победа (13 - нокаутом), одна ничья и одно поражение на профессиональном ринге.

Поветкин в октябре прошлого года нокаутировал Такама в 10-м раунде. 35-летний россиянин за карьеру одержал 28 побед (20 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

О бое-реванше с Владимиром Кличко

Тренер Александра Поветкина Иван Кирпа сказал, что россиянин был бы готов к бою-реваншу с обладателем трех титулов чемпиона мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко уже 22 мая.

"Александр сейчас уже совсем другой, нежели год назад. Он более ответственно и с пониманием дела работает. Я как его тренер хотел бы, чтобы этот бой состоялся. Если бы предложили провести реванш 22 мая, то Саша бы не отказался", - сказал Кирпа.

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения. Следующий поединок Кличко проведет 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70040
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26928
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72248
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.