18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Головокружение от успеха «Народного фронта» сыграет с ними злую шутку

По словам народного депутата Сергея Лещенко, после 40-го номера «Народный фронт» набрал в свой список «гопников».

 27.02.2015    
 1508    

Головокружение от успеха «Народного фронта» сыграет с ними злую шутку. Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

«Да, у нас президент приходит на фракцию, хлопает кулаком по столу, говорит: «Кому не нравится - выходите», требует голосовать. А потом смотришь на табло, а там 30-40 депутатов не проголосовали за это решение. То есть при всех попытках ввести жесткий режим управления, депутаты оказывают сопротивление. И реально у нас, даже там, где есть политическая указание «голосовать именно так», все равно многие голосует не так, как требует руководство. Тогда как «Народный фронт», мне кажется, - это очень опасное явление», - рассказал Лещенко.

По его словам, после 40-го номера «Народный фронт» набрал в свой список «гопников».

«Они, во-первых, собрали очень странных людей в свой список: после 40-го номера вообще не думали кого записывать. Если бы там просто были «дочки Ледовских» - это одно. Но там есть такие ... гопники. Меня это огорчает. Я имел опыт общения с ними, когда следил за «кнопкодавами». Такое впечатление, что люди вчера на базаре торговали, а сейчас в парламенте сидят. Какая-то у них такая полукриминальная лексика, повадки», - считает нардеп.

Лещенко отметил, что от такого разговора некоторых депутатов «Народного фронта» он был немного удивлен.

«В «Народном фронте» есть депутат Евгений Дейд. Ну у него такие «базары», как на «стрелке»: «Да кто ты такой?», «Что ты тут стоишь? Да я с тобой церемонится не буду»,«Пошел отсюда». Это он мне... Это просто разговор. Но от такого «базара» я был немного удивлен. А Анатолий Дырив ... Когда я пошел ловить «кнопкодавов» в «Народный фронт»: «Да я щас тебя в зуб дам. Пошел отсюда». Такое впечатление, что мы вместе коров пасли. Если это новые лица с такими повадками ... Мне иногда хочется, чтобы старые вернулись, если такие новые», - рассказал нардеп.

Лещенко подчеркнул, что в «Народном фронте» не очень следили за тем, кого берут, потому что не надеялись на такие результаты выборов.

«Я и говорю, что, во-первых, они (руководители «Народного фронта», - «Главком») не очень следили за тем, кого берут, потому что не надеялись на такие результаты (выборов, - «Главком»). А, во-вторых, там, вообще, мне кажется, очень сложно с какими-то демократическими традициями и пониманием, как должен функционировать парламент. Там «кнопкодавство» считается не преступлением, а нормой жизни. Случайно было записано на микрофон спикера Владимира Гройсмана, как Андрей Тетерев пытался мне посоветовать не заниматься «херней». Это случилось 13 февраля. «Народный фронт» «кнопкодавил» и я пошел, стал в задний ряд и пытался проследить, кто из них этим занимается. После чего меня сначала Дырив спросил, не хочу ли я в зубы получить. А когда я подошел к Гройсману, подбежал Тетерев и начал мне говорить: «занимайся или депутатством или журналистским расследованием. Не занимайся херней». Я прозреваю от таких аргументов», - отметил депутат.

Лещенко считает, что это головокружение от успеха «Народного фронта» сыграет с ними злую шутку.

«Они на себя принимают худшие черты Арсения Петровича - высокомерие и самоуверенность. Закончится это для них плохо в политическом смысле», - подытожил нардеп.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3156
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22644
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1708
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3289
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3155
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.