25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Александр Вилкул о годовщине работы правительства Арсения Яценюка

«Свою годовщину правительство Арсения Яценюка отметило цензурой, репрессиями против оппозиции и любого инакомыслия, похищениями людей, полным развалом производства», — Вилкул

 27.02.2015    
 1215    

Свою годовщину правительство Арсения Яценюка отметило цензурой, репрессиями против оппозиции и любого инакомыслия, похищениями людей, полным развалом производства, разгоном мирных людей под Национальным банком и попыткой отобрать пенсии у работающих пенсионеров. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул на пресс-конференции, посвященной итогам работы правительства А. Яценюка за год. Сообщает издание Минпром

По его мнению, премьеру надо срочно встречаться с профсоюзами и представителями трудовых коллективов.

"Потому что если он не встретится и не отработает четкие механизмы, как будут работать предприятия, как сохранить миллионы рабочих мест, то трудовые коллективы и профсоюзы сами придут к правительству. И заставят их или работать, или просто возьмут и выгонят. Другого пути нет"
, - подчеркнул А. Вилкул.

По его словам, команда А. Яценюка - это правительство блогеров, которые большую часть времени проводят в интернете вместо реальной работы.

"Я не знаю сегодня в Украине большого количества людей - кроме, естественно, самого правительства, которые бы хотели, чтобы это правительство продолжало работать", - отметил лидер оппозиции.

Годовщину премьерства А. Яценюка страна встречает пустыми цехами, забастовками трудовых коллективов, тысячами закрытых предприятий, сотнями тысяч людей на улице, напомнил А. Вилкул.

"За этот год промышленное производство упало более чем на 10%, во многих отраслях и на 20%. Кроме того, полный развал банковской системы – более чем на 30% уменьшилась депозитная база банков, больше 40 банков обанкротились, а 220 млрд грн. для рефинансирования, которые Нацбанк дал коммерческим банкам, просто ушли в песок", - отметил он.

Если бы эти деньги, 220 млрд грн., просто раздали пенсионерам, то каждый пенсионер получил бы по 15 тыс. грн., подчеркнул А.Вилкул.

"Украина уже теряет ряд отраслей. Днепропетровский Южмаш - больше 8 мес. долги по зарплате, люди в отпусках и предприятие практически прекращает свое действие. Украина теряет не просто одно предприятие.

Украина теряет ракетно-космическую отрасль. И это не только 10 тыс. людей, которые на этом предприятии работают, это еще больше 50 тыс. смежников в машиностроении, металлургии и других отраслях"
, - сказал он.

Кроме того, А. Вилкул отметил остановку "Азовмаша" – крупного мариупольского предприятия, на котором работают более 10 тыс. человек.

"Такие примеры можно приводить бесконечно. И если правительство не повернется лицом к трудовым коллективам, не начнет поддерживать промышленность, то трудовые коллективы сами вынесут это правительство", - резюмировал он.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3756
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.