29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

14 игроков «Металлиста» продолжают бойкот

Игроки ведут переговоры с руководством и могут сыграть с «Шахтером».

 04.03.2015    
 1365    
    Спорт

К возобновлению футбольного сезона в Украине ситуация в харьковском "Металлисте" оправдала пессимистичные прогнозы. Сообщает segodnya.ua

14 игроков основного состава отказались играть в матче с киевским "Динамо" (0:3) из-за долгов по зарплате. А вчера стало известно об уходе в днепропетровский "Днепр" защитника "Металлиста" Папа Гуйе, который отыграл в Харькове девять лет. При этом тренер команды Игорь Рахаев вчера не исключал, что "отказники" смогут сыграть сегодня в первом матче 1/4 финала Кубка Украины против "Шахтера" (Львов, 19:00).

О том, что его команду покинул ключевой защитник, главный тренер Игорь Рахаев к моменту нашего звонка был не в курсе. Вопросы продажи игроков и разрыва контрактов решаются без его участия. Дозвониться руководству "Металлиста" нам не удалось, поэтому подтверждать информацию об уходе Папы "Сегодня" пришлось в ФК "Днепр". "Действительно, он перешел к нам, – рассказал "Сегодня" главный тренер днепрян Мирон Маркевич. – После подписания контракта мы с ним еще не общались, но мне известно, что из "Металлиста" он ушел в статусе свободного агента".

Теряя ключевых футболистов, в "Металлисте" латают дыры в составе новичками. Вчера состав "желто-синих" на правах аренды пополнили защитники киевского "Динамо" Евгений Селин, Дмитрий Рыжук и нападающий Артем Беседин. Кроме того, харьковчане приютили свободного агента Алексея Довгого – полузащитника, также ранее выступавшего за "Динамо", и вратаря Дениса Сидоренко из местного "Гелиоса". По словам Игоря Рахаева, на этом поиск игроков "Металлист" не прекратит, ведь усиление по-прежнему требуется в каждую линию. Кроме того, тренер все еще надеется на тех 14 игроков, которые отказываются играть и ждут выплаты долгов, грозясь обратиться с жалобой в ФФУ.

"С ними руководство сейчас ведет переговоры. На какой они стадии – мне неизвестно, но я не могу исключать, что в кубковом матче с "Шахтером" они выйдут на поле", – говорит Игорь Рахаев. Тренер уверяет: все футболисты продолжают тренироваться согласно плану вместе со всей командой.

Футбольные эксперты советуют болельщикам запастись терпением: на то, чтобы создать боеспособный коллектив, Рахаеву понадобится весь второй круг чемпионата, который клуб закончит скорее всего в середине таблицы благодаря хорошим осенним результатам. "С психологией у новичков проблем быть не должно, на них ситуация с долгами не повлияет, – уверен заслуженный тренер Украины Сергей Морозов. – У них есть задача – показывать свой уровень, чтобы быть на виду в "Металлисте" и привлекать внимание других клубов".

Эксперт не сомневается, что переходя в кризисный "Металлист", новички делали осознанный выбор. "Я говорил лично с полузащитником Кириллом Ковальчуком и знаю, что ему предлагали высокие зарплаты в чемпионатах Азербайджана и Казахстана. Кирилл рассчитывает на то, что команда будет играть в следующем сезоне в еврокубках, а он будет оставаться на виду у тренеров сборной Украины", – говорит Морозов. Также эксперт уверен, что Игорь Рахаев останется с командой до последнего, ведь работа в такой ситуации станет для него отличным опытом.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70102
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26963
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72283
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.