20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Молодые женщины игнорируют симптомы сердечного приступа

Новое исследование показало, что молодые женщины склонны игнорировать симптомы сердечного приступа, в том числе боль в груди, часто списывают их на незначительные заболевания.

 07.03.2015    
 1260    
    Жизнь

Исследователи также отметили, что молодые женщины, которые испытывают симптомы сердечного приступа, не хотят оказания срочной медицинской помощи и откладывают это дело в долгий ящик по различным причинам. Исследование показало причину того, почему в США непропорционально высокие показатели смертности от инфаркта среди молодых женщин.

Официальные данные гласят, что каждый год в США от сердечного расстройства умирают более 15 000 женщин в возрасте до 55 лет. Таким образом, заболевания сердца, возглавляют список причин ранней смерти в этой возрастной группе. Исследователи из Йельской школы общественного здравоохранения провели новое исследование под эгидой «Fannie E. Rippel Foundation» и «National Heart, Lung, and Blood Institute».

Для исследования были обследованы несколько женщин в возрасте от 30 до 55 лет, которые находились в больнице после перенесенного сердечного приступа.

Исследователи опросили участников об их реакции на проявление первых симптомов, и как они решили обратиться за помощью. Информация, полученная из опроса, показала, что у разных женщин симптомы сердечного приступа отличались и по продолжительности и по природе. Тем не менее, большинство пациентов недооценивали риск возникновения сердечного приступа, ввиду их возраста. Исследователи отметили, что молодые женщины с богатой историей болезни сердца в семье, а также множественные факторы риска, имеют высокие риски сердечного приступа, независимо от их возраста.

Ученые также отметили, что внешними факторами, мотивировавшие большинство женщин обратиться за помощью, оказались семья и неспособность выполнять свои задачи. Однако, когда они добрались до врача, то все получили неверный диагноз. Авторы исследования добавляют, что риск сердечного приступа может быть ниже у женщин, которые получают необходимую информацию об их состоянии вовремя, а также, если они получают адекватную поддержку, и обращаются за медицинской помощью, не опасаясь упреков.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.