25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Мы требуем прозрачных тарифов и справедливой системы оплаты» — мэр Киева

Виталий Кличко выступил на заседании экспертной группы по вопросам энергосбережения с заявлением о том, что приоритетной задачей столичных властей является обеспечение жилого фонда счетчиками тепла.

 19.03.2015    
 1276    

Киевский городской голова Виталий Кличко выступил на заседании экспертной группы по вопросам энергосбережения с заявлением о том, что приоритетной задачей столичных властей является обеспечение жилого фонда счетчиками тепла.

При этом большую часть расходов должна лечь на монополистов, предоставляющих коммунальные услуги.

Мэр также заметил, что на сегодняшний день власти отстранены от вопросов формирования тарифов на коммунальные услуги.

«Но мы не будем просто наблюдать за темпом роста цен на газ, тепло и электроэнергию и повышением тарифов. Мы всегда будем на стороне киевлян и защищать их интересы во взаимоотношениях с «Киевэнерго», «Киевводоканалом» и другими монополистами. Я уверен, что мы найдем для этого организационные и технические возможности. Именно для этого мы и создавали экспертную группу», - подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что в результате изучения вопроса оплаты отопления жильцами домов со счетчиками и без них, выяснилось, что первые экономят около 30% энергии и средств.

«Как видим, система оплаты за отопление построена в интересах теплоснабжающих предприятий и абсолютно непрозрачной. Думаю, всем понятно, почему так много лет не устанавливались счетчики, потому что были люди заинтересованы в этом. Я обращаюсь сейчас к представителям «Киевэнерго», чтобы вы рассмотрели вопрос установления счетчиков тепла во всех домах Киева», - заметил городской голова.

Кроме этого, Кличко поручил своему заместителю Петру Пантелееву направить соответствующее обращение в госкомиссию, которая устанавливает тарифы на коммунальные услуги.

«Мы требуем прозрачных тарифов и справедливой системы оплаты. Один из основных вопросов, который беспокоит людей, - это стоимость коммунальных услуг. И мы не можем и не позволим никому игнорировать этот вопрос. Вместе мы должны найти возможность обеспечить счетчиками тепла все киевские дома. Это задача номер один для нас как для городских властей. Я уверен, что большую часть расходов должны взять на себя монополисты. Это будет справедливо», - подчеркнул мэр.

Источник: domik.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.