25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Доверие европейцев к России растет, а США теряют свое влияние в ЕС, — Buergerstimme

Доверие европейцев к России растет, а США теряют свое влияние в ЕС: страны Евросоюза стремятся к независимости, достичь которой можно, избавившись от американского господства, уверен автор статьи.

 22.03.2015    
 1834    

Некоторые страны ЕС не желают поддерживать санкционную политику в отношении России и даже требуют, как Испания, стабильных и честных отношений с Москвой, пишет Йоахим Зондерн на сайте Buergerstimme. Сообщает newscom.md

Ранее немецкие предприятия уже жаловались на убытки, вызванные «безрассудной санкционной политикой», теперь пример с них взяли целые нации, утверждает автор.

Среди них Испания, Италия, Греция, Кипр, Венгрия, Австрия, Словакия и отчасти Франция. Последняя из них при Олланде, впрочем, поддержит продолжение санкций в отношении России, полагает Зондерн, однако в стране слышны голоса тех, кто выступает против этого, и в частности Марин Ле Пен и ее партии «Национальный фронт».

Разумеется, Барак Обама при содействии «его верных британцев» твердо придерживается санкционного курса в отношении Москвы, пишет автор.

По его мнению, нет ничего удивительного в том, что в конце концов США начали терять свое влияние в ЕС. Особенно сильно добиться большего суверенитета желают южно-европейские страны, которые не хотят быть частью американских «великодержавных фантазий», объясняет автор.

Члены Европейского союза расходятся во мнениях по вопросам, касающимся отношений с Россией.

Как отмечает Йоахим Зондерн, США на протяжении десятилетий вели непрерывные войны, желая диктовать собственный политический курс по всему миру. Именно этому и воспротивились южные страны, обладающие гордостью и чувством собственного достоинства, уверен он.

Как полагает автор, слепое повиновение осталось в прошлом: сегодня страны ЕС остро ставят вопросы о ценностях и начинают по-новому осознавать себя и Европу в целом.

«Россия при Владимире Путине уже побила США, – пишет Buergerstimme. – Все возрастающее число европейцев больше доверяет России, чем США».

Европа все активнее уклоняется от господства США и стремится к полной независимости, пишет автор статьи. И хотя в процессе граждан ЕС ждет немало волнений, в конце концов «Америка падет, и Европа, наконец-то, будет свободной», резюмирует Йоахим Зондерн.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3743
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.