16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лидером американского проката стал фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент»

Бокс-офис США: подростковая антиутопия побеждает диснеевскую сказку, боевик с Шоном Пенном проигрывает боевику с Лиамом Нисоном, а кинокомикс о секретной службе по-прежнему остается в топ-5.

 26.03.2015    
 2141    

Трилогия Вероники Рот о разделенном на фракции мире постапокалиптического будущего, начатая в 2011 году романом «Дивергент», уже завоевала полки магазинов, а с помощью прошлогоднего одноименного фильма — и сердца зрителей.

Выпустила «Дивергента» кинокомпания Summit Entertainment, которая тогда активно искала адекватную замену суперуспешным «Сумеркам», и, в принципе, у нее почти получилось. Фильм полностью окупился, заработав почти $290 млн при 85-миллионном бюджете — цифры, конечно, совсем не «сумеречные», но тоже неплохие. Вторая часть новой саги тоже показала себя неплохо.

За уикенд 20–22 марта «Дивергент, глава 2: Инсургент» занял первое место в североамериканском прокате со сборами $54 млн.

Первый фильм в свои первые выходные собрал лишь немногим больше ($54,6 млн). Правда, продолжение приключения Трис (Шейлин Вудли) обошлись подороже — бюджет картины составил 110 млн, но примерно столько же она уже заработала во всем мире. Третья часть кинотрилогии, экранизация романа «Аллиргент», выйдет в прокат в следующем году.

Диснеевская «Золушка» продолжает доказывать, что Мышиный дом не ошибся, сделав ставку на игровые версии собственных мультфильмов. Сказка, анимационный фильм по которой был выпущен в далеком 1950 году, правда, потеряла первое место под напором «Инсургента», но на втором стоит прочно, заработав $34,5 млн за второй уикенд проката.

Общая выручка «Золушки» достигла $253,1 млн, что означает: «Дисней» вряд ли откажется от планов экранизировать «Дамбо», историю ушастого слоненка, который умел летать.

Борьбу за третье место, в которой сошлись два боевика, выиграл «Ночной беглец» с Лиамом Нисоном, правда, скорее по очкам. За этот уикенд «Беглец», который идет вторую неделю, заработал $5,1 млн и довел общую кассу до $26,3 млн — фактический провал ленты, стоившей в производстве 50 млн. Впрочем, это объяснимо — несмотря на относительно положительную оценку критики, зрителю предложили всего лишь еще один боевик с Нисоном, причем не «Заложницу».

А проиграл этой картине европейский «Ганмен», результат совместной работы кинематографистов Франции, Британии и Испании. Снял его француз Пьер Морель (как раз делавший первую «Заложницу» с Нисоном), в главной роли сыграли американец Шон Пенн и испанец Хавьер Бардем. Зрители усилий интернациональной команды по созданию истории очередного экс-агента, подставленного бывшими боссами, не оценили.
За уикенд «Ганмен» собрал лишь $5 млн и оказался только четвертым.

Любопытно, что роман Жан-Патрика Маншетта «Позиция для лежачего стрелка», по которой снят «Ганмен» (дословно — «Стрелок»), уже экранизировали во Франции — в 1982 году вышел фильм «Шок» с Аленом Делоном и Катрин Денев. Правда, там была чисто криминальная история — Делон играл наемного убийцу, который решил завязать с преступным прошлым и удалиться на покой. В России премьера «Ганмена» ожидается только в мае.

На пятом месте расположился кинокомикс Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба», который вот уже шестую неделю никак не может покинуть первую пятерку. За это время картина с Колином Фертом и Сэмюэлем Л. Джексоном заработала неплохие $295,2 млн (из которых $4,6 млн пришлись на прошедший уикенд в США), так что, видимо, сиквел обязательно будет. Вопрос только когда.

По материалам: kvedomosti.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   11557
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   35929
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   35483
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   34515
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   62393
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.