25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пизанская башня станет отелем

Власти задумали превратить один из главных символов современной Италии в люксовый отель. Ожидается, что ночь в историческом здании обойдется в 20 000 евро.

 02.04.2015    
 1547    
    Жизнь

Планы по реконструкции Падающей башни в Пизе встретили волной критики со стороны общественных организаций, историков и жителей города.

Впрочем, как выяснилось позже, история про отель оказалось первоапрельской шуткой, на которую купились не только местные, но и многие европейские СМИ.

На итальянские власти обрушилась волна критики после того, как были озвучены планы по реконструкции Падающей башни в Пизе в люксовый отель.

Согласно проекту, новый отель будет называться «3,99 градуса». Название отражает угол, под которым знаменитая итальянская достопримечательность наклонена. Отель в башне обеспечит местную экономику, находящуюся в тяжелом финансовом положении, дополнительным доходом, который в свою очередь, как пишет британская The Telegraph, будет использован для сохранения строения.

Ожидается, что состоятельные туристы будут выкладывать по 20 000 евро за ночь в историческом здании. В документе, содержащем детали проекта, уточняется, что каждый этаж башни может быть обновлен в ходе ремонтных работ таким образом, чтобы принять одну единственную просторную спальню с обзором в 360-градусов.

Каждый из этажей, и соответственно номеров будущего отеля, может быть назван в честь выдающихся деятелей эпохи Ренессанса, от Микеланджело, Рафаэля и Леонардо до Боттичелли и Тициана.

Шестой этаж и смотровая площадка над ним станут главными апартаментами отеля, названными в честь Галилео. Предполагается, что ночь на верхнем этаже башни обойдется постояльцу в 50 000 евро. Таким образом, этот гостиничный номер станет одним из самых дорогих в мире. Опередить его сможет только королевский пентхаус в президентском отеле Wilson в Женеве.

Башню предложили анонимной инвестиционной фирме из Дубая по договору об аренде на 50 лет, поэтому главными постояльцами будущего отеля станут представители Среднего Востока.

Так как в башне не будет места для кухни, будущий отель будет заключать договора с местными ресторанами по доставке еды и напитков в номера.

Обычные туристы по-прежнему смогут прогуливаться вокруг башни и подняться по винтовой лестнице на верхний этаж. Для этих целей ежедневно будут выделяться два часа, которые будут подстраивать под уборку номеров.

Естественно, что такие грандиозные планы не все в Италии восприняли с энтузиазмом.

«Я откровенно раздражена подобной идеей, - говорит архитектор Лена Лотта. - Они хотят распродать наши великие исторические здания тому, кто больше заплатит».

«В течение нескольких поколений башня была открыта простым туристам и местным жителям, а теперь ее отдают горстке богачей», отмечает местный гид Мия Фалова.

«С двумя часами доступа в день очереди будет огромными», - добавляет гид.

По материалам: euromag.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.