23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Свободный оборот оружия в Украине приведет к хаосу» – Петр Порошенко

Свободный оборот оружия в Украине приведет к хаосу, защиту граждан должно обеспечивать государство. Об этом заявил в субботу, 4 апреля, президент Украины Петр Порошенко.

 05.04.2015    
 1254    

Свободный оборот оружия в Украине приведет к хаосу, защиту граждан должно обеспечивать государство. Об этом заявил в субботу, 4 апреля, президент Украины Петр Порошенко. Сообщает НБН

«По моему мнению, свободный оборот оружия ведет к хаосу. Эффективные действия государства ведут к порядку. И порядок – это то, чего сегодня хотят, желают видеть люди в результате эффективных действий власти. И я, как президент, должен это обеспечить», – сказал г-н Порошенко в интервью «5 каналу».

Он отметил, что это в 19 веке человек, при отсутствии власти и в условиях хаоса, должен был полагаться только на собственные возможности, чтобы защитить себя, сейчас же это должно сделать государство.

«И люди имеют право требовать, а государство обязано обеспечить безопасность людей», – добавил президент.

При этом, по его мнению, наличие пистолета или автомата не защитит человека, когда осуществляется вооруженное нападение на него. Именно поэтому правоохранительные органы должны быть очень эффективными, чтобы обезвредить все незаконные вооруженные группы и преступников, что сейчас и происходит.

«Мы сделаем все, чтобы сделать невозможным вооруженное нападение на людей. Боевики, разведывательно-диверсионные группы, которые засылаются, в том числе из-за границы, или прошли подготовку за границей, должны быть разоружены далеко от подхода к городам», – подчеркнул глава государства.

«Ни в коем случае государство, власть и я, как президент, не допущу, чтобы ни в украинских городах, ни на украинских дорогах, ни даже в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования или лица с незарегистрированным оружием даже не появлялись», – заверил он.

Также г-н Порошенко отметил, что после поручения о проведении тотальной инвентаризации всего оружия, которое стояло на вооружении подразделений, обнаружилась пропажа 2 тысяч единиц. Однако после проведенной операции удалось вернуть более 1 тысячи единиц оружие, при этом было задержано около 40 человек как в областях, которые прилегают к зоне АТО, так и в зоне АТО.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3611
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.