24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Киеве обнаружили подпольный цех по изготовлению «палёнки» (+видео)

Подпольное производство суррогата функционировало на территории Соломенского района столицы. Мощность выявленного цеха позволяла изготовлять почти 2 тысячи литров водки в сутки.

 08.04.2015    
 1239    

Оттуда милиционеры изъяли фальсифицированную спиртовую продукцию, как отечественных производителей, так и иностранных брендов на сумму свыше 2 миллионов гривен.

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью Главного управления столичной милиции в ангаре одного из местных предприятий выявили незаконное масштабное изготовление алкогольной продукции известных торговых марок. Стоимость одного пака колебалась от 250 до 300 гривен.

Организатор производства совместно с семью лицами создал настоящий «ликеро-водочный завод». С помощью производственного оборудования они изготовляли и сбывали недоброкачественный алкоголь. «Дельцы» в специальных цистернах разводили водно-спиртовую смесь, после чего разливали ее в пластиковые бутыли и фасовали в картонную упаковку емкостью по 3, 5, 6 и 10 литров. Стоит отметить, что спирт попадал в Киев нелегальным путем без акцизных сборов.

На месте производства милиционеры изъяли 2 станка для купажа и разлива жидкости в пластиковые бутыли и полиэтиленовые пакеты, цистерны с прозрачной жидкостью с запахом спирта в количестве 30 тонн, 26 бутылей с водно-спиртовой смесью, 300 пакетов уже готовой разлитой водки, картонные коробки для упаковки продукции. Всего во время осмотра помещения цеха изъято фальсифицированной алкогольной продукции на сумму почти 2 миллиона гривен.

Изъятое производственное оборудование передано в Соломенское районное управление милиции, спирт и фальсификат - на ответственное хранение специализированному предприятию, а отобранные образцы - на проведение экспертных исследований.

Кроме этого, правоохранители также изъяли автомобиль, который осуществлял транспортировку готовой продукции не только в розничную сеть торговых точек столицы, но и к службам экспресс-доставок, которые в дальнейшем отправляли товар почти по всей территории Украины. В частности, фальсифицированная водка попадала в Харьковскую, Полтавскую, Запорожскую, Закарпатскую, Сумскую и Днепропетровскую области.

В ходе проведения следственных действий установлено, что мощность незаконного цеха позволяла изготовлять и фасовать более 2 тысяч литров суррогатного алкоголя в сутки.

На сегодня уже установлены предприятия из других регионов, которые способствовали деятельности «коммерсантов» и поставляли к ним необходимую фурнитуру, пакеты, картонные коробки и упаковки.


В настоящее время от семи человек, которые признались в причастности к изготовлению фальсификата, взято обязательство о прибытии в следственные органы по первому требованию.

Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины - (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Работниками милиции доказана роль каждого из участников незаконного производственного процесса. Следствие по делу продолжается.

По материалам: cripo.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   740
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20813
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13406
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8566
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.