18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Празднование Пасхи закончилось массовой дракой и сломанной челюстью милиционера (+видео)

Вчера в полдень в парке отдыха жилого массива Виноградарь произошла массовая драка, которая закончилась стрельбой и не на шутку испугала десятки киевлян, которые праздновали Пасху на природе.

 13.04.2015    
 1828    

Как рассказали очевидцы происшествия, конфликт возник на бытовом уровне. Причиной драки стал обычный футбольный мяч, который попал в детскую коляску одной из компаний, которая отдыхала в лесу. В результате происшествия пострадали несколько гражданских лиц и работник МВД - передает gazeta.ua

"Мы отдыхали неподалеку", - рассказывает пострадавший Денис, 36 лет, который случайно стал жертвой избиения. Мужчину по его словам били ногами люди кавказской внешности. У него кровавая гематома на шее, подозрение на повреждение ребра и сломлен зуб.

"Молодые люди, отдыхали под деревянным навесом, играли в футбол, заняв всю площадку. Пинали мяч довольно сильно. Мяч попал в коляску один раз, а потом еще дважды. Владелица коляски с ребенком, где спала трёхмесячный  ребенок, сделала замечание. Когда мяч попал во второй раз - пошел уже словесный конфликт, но вроде разошлись. Когда третий раз попали началась массовая драка, а маму ребенка ударили так сильно, что сразу выступил синяк на лице. Я сделал замечание: ребята скучкуйтесь и играйте так, чтобы никому не мешать. Ко мне подбежал молодой кавказец с бородкой "Иди сюда, я тебя расскажу". Хотел ударить, но промахнулся. Подбегает другой, я уклонился. Уже когда подбежали четверо я упал у тех деревьев и они начали бить меня ногами".

В отделение милиции забрали двух мужчин - Хасана и Расима, рассказала подруга задержанных 21-летняя Алена Остренко, что отдыхала в компании людей, де были кавказцы. Сама девушка рассказала, что ни в чем не виновата и постоянно говорила о том, что ей ничего не будет всячески прикрываясь отцом - генералом милиции в отставке. 50-летний Остренко Анатолий Федорович - генеральный директор негосударственной службы охраны "Гепард". Проживает на Виноградаре в Киеве.

"Я ни в чем не виновата. Мы вчетверо играли в футбол с ребятами, - рассказывает Алена. - Откуда я знала куда полетит мяч. Получилось так, что мяч попал в колесо коляски. Я извинилась. Эта пьяная мама ребенка подбегает ко мне со словами "Ах ты с@ка, шлюха" и начинает бить меня кулаками и таскать за волосы. Я закрылась руками и просила прощения", - отмечает девушка. В то же время другие люди утверждают, что именно Алена вела себя агрессивно и употребляла нецензурные слова в адрес присутствующих.

Как только возникла драка, киевляне вызвали наряд милиции. На место происшествия прибыл отряд милиции. Что было дальше - показания свидетелей путаются. Для того, чтобы утихомирить хулиганов, один из правоохранителей совершил предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. В результате молодому лейтенанту выбили челюсть, у второго милиционера пытались отобрать автомат. Впоследствии по повторному вызову прибыл еще один наряд милиции и следственная группа.

По предварительным данным в результате драки задержаны минимум двое подозреваемых. Пострадавшие, в том числе женщина лет 30-ти, предположительно мать ребенка, который был в коляске и через которую произошел конфликт с места происшествия скрылись еще до прибытия милиции. На месте происшествия оперативники изъяли гильзу. По предварительной информации выстрел был осуществлен из табельного оружия пострадавшего милиционера. На данный момент ведется следствие.




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   121
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20671
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13394
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8549
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8285
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.