24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинский турбизнес ждет обострение конкуренции

В преддверии нового летнего сезона эксперты прогнозируют обострение конкуренции на турецком и всех других направлениях.

 14.04.2015    
 1748    

Ассортимент предложений сужается, и основные игроки вынуждены будут бороться за место под солнцем там, где еще может быть спрос. По прогнозам, битва за клиента будет жесткой.

"Просвета мы пока не видим, так как люфт по странам, по которым могут работать украинские туроператоры, уменьшается из-за сокращения перевозки. Это значит, что все будут толкаться на оставшихся направлениях – в первую очередь, на турецком", – говорит коммерческий директор TEZ Tour Ukraine Аркадий Маслов.

По словам эксперта, в этом году нет больших объемов по Греции и Испании, Эмираты остались зимним направлением, так что кроме Турции в большом объеме будет лишь Египет. Но и он проиграет, если по Турции начнутся демпинговые войны из-за лишней перевозки – а она явно есть.

"В общем, интересно будет посмотреть, как будут действовать другие туроператоры, - резюмирует Аркадий Маслов. – Мы уже видим, что некоторые продают несуществующий контрактинг. Любопытно, во что это выльется. Наша компания повезет столько туристов, сколько и планировала, будем выполнять обязательства, но продавать туры дешевле остальных ТО нам смысла нет".

Другой специалист считает, что все будут сдержанными, за исключением "Анекса".

"Все будет хорошо, - уверена Ирина Оганезова. – Сокращать наши рейсы мы точно не будем, так как это не имеет смысла. Они хорошо продаются, раннее бронирование идет, так что все заявленные программы мы выполним".

В данный момент у "Анекса" примерно треть всех объемов по Турции. Остальные игроки идут с большим отрывом от него, но примерно на одном уровне между собой.

Меньше всех объемы у TUI, но и они не очень-то отстают. Напомни также что "Корал" отложил вылеты в Даламан на конец мая. При этом некоторые туроператоры ставят абсолютно новые программы. Например, TPG заявил о чартере на Мальту, а "Идриска" о программе в Аликанте (Испания).

"Сезон обещает быть интересным, - делает вывод Ольга Алексеенко, директор компании "Альф Туристический Оператор". – Вопрос только в какую сторону. В данный момент все в неведении".

Эксперты полагают, что, учитывая количество рейсов, цены на туры этим летом должны упасть существенно. Некоторых рейсов нет в этом году вообще.

Это касается, например, Тенерифе и Майорки, куда чартеры ставили ежегодно на протяжении многих лет. В Грецию будут программы только на "Розе Ветров" и в Салоники на Astra Airlines (от "Музенидис Тревел").

МАУ не полетит ни в Салоники, ни на острова – оставит только регулярку в Афины. Единственные направления, которые вместе с Турцией могут продемонстрировать некоторый рост – это Египет и Болгария.

Впрочем, многие и в этом сомневаются.

"Мне кажется, что объемы, по сравнению с прошлым летом, сократятся минимум на 20%, - считает директор "Аполло-тур" Андрей Демура. – Количество туристов меньше, чем в прошлом году. Видно, что туры будут гореть даже на майские праздники. Если за 700$ можно купить тур в отель 5* на двоих, то это о чем-то говорит. И сократить программы на майские уже вряд ли успеют".

По материалам: mastertura.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.