28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пять надежд Дженнингса в бою с Кличко и оценка от Вирчиса

Букмекеры William Hill на победу Кличко дают коэффициент 1,06, на победу Дженнингса — 8,5. То есть вероятность у американца — процентов десять...

 24.04.2015    
 1675    
    Спорт

Мы выделили пять пунктов, на которые уповает Дженнингс. Сообщает segodnya.ua

1. РАЗМАХ РУК. Почти всегда преимущество здесь было у Владимира. При его-то росте в 198 см. Кличко издали обрабатывал соперников своим коронным джебом, а когда они сокращали дистанцию, украинец сразу же шел в клинч, погашая атаку.

Но у Дженнингса при меньшем росте (191 см) — размах рук больше, чем у Кличко — 213 см против 206 см. И это может дестабилизировать привычную манеру Владимира... "Размах рук — это хорошо. Но надо уметь еще этим пользоваться, — сказал Сегодня/Спорт известный экс-супертяж Владимир Вирчис. — Насколько я могу судить по тем боям Дженнингса, которые удалось посмотреть, его более длинные руки не доставят больших хлопот Кличко".

2. МОТИВАЦИЯ. Очень уж хочется Дженнингсу повторить путь другого боксера из Филадельфии — киношного Рокки. Победив Кличко, Брайант, безусловно, станет героем Америки. У штатников восемь лет не было чемпиона мира в супертяжелом весе.

Времена Тайсона и Холифилда давно прошли, а замены им так и не находится. В этом году чемпионом стал Деонтей Уайлдер — он подобрал пояс WBC, оставленный Кличко-старшим, когда Виталий завершил карьеру. Вырвать же титул лично из рук Кличко-младшего — совсем другое геройство.

3. МОЛОДОСТЬ. Американцу — 30, он на девять лет младше украинца. И Дженнингс считает это своим преимушеством: "Мой атлетизм сыграет свою роль!". Но это момент спорный.

Судя по последним боям Владимира, он пока особо замедляться не стал. "Интриги в бое будет мало, — считает Вирчис. — Ну не вижу я, за счет чего американец собирается победить. А может, его тренеры избрали другую тактику. Очень часто, зная, что силы неравны, тренер нацеливает подопечного на то, чтобы продержаться в ринге подольше — проиграть хотя бы не нокаутом, а по очкам. Бегать от соперника, клинчевать, наносить несильные удары, даже если видна "дырка" в обороне… Но, думаю, для Дженнингса все закончится в 5—7 раунде".

4. РОДНЫЕ СТЕНЫ. Публика в Нью-Йорке будет поддерживать своего бойца. Причем "Мэдисон Сквер Гарден", где мечтает выступить каждый боксер, уже успел стать для Дженнингса чуть ли не родным.

Последние две победы в прошлом году американец добыл именно там. Кстати, Владимир последний раз боксировал в Америке в далеком 2008-м, как раз в "Мэдисоне", выиграв по очкам у Султана Ибрагимова.

5. НЕПОБЕДИМОСТЬ. За свою профикарьеру Дженнингс провел 19 поединков и не знал ни одного поражения. В последних двух боях, побив тоже до того непобедимых боксеров, причем неудобных левшей — пуэрториканца Майка Переса и поляка Артура Шпилку.

"Мне эти фамилии ни о чем не говорят, — разводит руками Вирчис. — Может, Дженнингса и считают в Америке восходящей звездой, но подкреплять этот статус надо победами над сильными боксерами, а не малоизвестными бойцами".

МИНУСЫ ДЛЯ БРАЙАНТА. Их уйма, разница в классе и опыте между американцем и украинцем просто колоссальная. Соперник Кличко поздно пришел в бокс, лишь в 24 года, и боксировал в основном с "мешками".

К именитым соперникам можно отнести разве что белорусского экс-чемпиона мира Ляховича, но когда тот уже проигрывал всем.

Уступая по всем параметрам, соперники Кличко, как правило, рассчитывают на шальной удар. Но у Дженнингса и сильного нокаутирующего удара не наблюдается. Молотит тяжело, но только изматывая соперника, не "финишер": из 19 побед на профиринге лишь 10 добыл нокаутами.

В самых смелых сравнениях его называли "новым Холифилдом": невысокий, но крепкий, настойчивый... "Он не панчер, мощи в его правой немного, — мнение Виричса. — У Кличко кулак гораздо тяжелее. Думаю, Дженнингс даже не будет пытаться достать Володю нокаутом, не тот случай. Будет тянуть время, пока Кличко не найдет дырку в его обороне".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   69950
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26880
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72200
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52668
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.