23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Армия выросла и теперь должна быть монолитной», — советник президента о ПС

С начала проведения АТО на востоке Украины армия «выросла и окрепла и теперь должна быть единственной, монолитной и устрашающей». Заявил Юрий Бирюков.

 29.04.2015    
 1260    

С начала проведения спецоперации на востоке Украины армия «выросла и окрепла и теперь должна быть единственной, монолитной и устрашающей».
С таким заявлением выступил советник в Администрации президента Юрий Бирюков. Сообщает Диалог

Он отметил, что власти Украины никогда не отрицали важность добровольцев.

«Год назад именно они встали на передок, ВСУ в тот момент только-только начинало формироваться. Какое-то время ВСУ и добровольцы существовали рядом, помогая и дополняя друг-друга.

Пришло время понять и осознать, что армия выросла и окрепла и теперь должна быть единственной, монолитной и устрашающей. А для этого армия должна, в том числе, впитать в себя лучших парней Украины.

Они должны быть ВНУТРИ армии стержнем, цементом, да называйте как хотите! По той простой причине, что моральные качества мобилизованных очень часто оставляют желать лучшего»
, - заявил Бирюков.

По его словам, в ДУК-ПС не хотели «размываться» внутри бригад, а командиры зачастую были гражданскими людьми, без официальных званий.

«Это было недели три назад. После этого в ГШ постоянно приезжали какие-то комбаты ДУК, замкомбаты, начальники штабов батальонов, их замы. Настроение все ухудшалось, риторика опять стала ультимативной…», - прокомментировал Бирюков.

Однако в ДУК ПС считают, что «власть, преследуя свои меркантильные интересы и непонятные договоренности с врагом, пытается руками простых солдат ВСУ уничтожить Добровольческий Украинский Корпус Правого сектора».

Об этом говорится в обращении командира корпуса ДУК ПС Андрея Стемпицкого. Приводим текст полностью:

«Сложилась ситуация, когда власть, преследуя свои меркантильные интересы и непонятные договоренности с врагом, пытается руками простых солдат Вооруженных Сил уничтожить Добровольческий Украинский Корпус Правого сектора.

Сегодня, 28 апреля, личным составом 25-й и 95-й бригад ВСУ был окружен базу 5 Отдельного Батальона ДУК ПС, вокруг выставлены блок-посты, подтянута тяжелая техника. Добровольческий Корпус почти год на фронте.

Наши бойцы вместе с армейцами и собратьями из других добровольческих батальонов принимали участие во всех важных операциях этой войны, освобождали многочисленные населенные пункты, держали Донецкий аэропорт, девять месяцев обороняли Пески. Мы ни разу не подвели ни свой народ, ни своих собратьев по оружию.

Я обращаюсь к командирам и бойцам Вооруженных Сил Украины с призывом не выполнять преступные приказы командования.

Мы - те, кто в жестоких боях прикрывал ваши спины, ходил с вами в атаки, бил нашего общего врага. Сегодня выгодно, чтобы мы стали врагами? Не дадим им такой возможности - заставить братьев поднимать оружие друг на друга...»


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3594
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22650
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.