19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Миллиардная коррупция в правительстве Яценюка подтверждена

Обвинения, выдвинутые главой Госфининспекции Николаем Гордиенко о том, что Яценюк «сделал ноги» миллиардам бюджетных средств подтвердились.

 02.05.2015    
 1378    

Состоялись первые два заседания рабочей группы по изучению фактов масштабной коррупции в правительстве. Обвинения, выдвинутые главой Госфининспекции Николаем Гордиенко о том, что Яценюк «сделал ноги» миллиардам бюджетных средств подтвердились.

Об этом сообщает глава рабочей группы и нардеп от ВО «Свобода» Олег Осуховский.

В среду и четверг состоялись заседания рабочей группы, на которых выслушали Николая Гордиенко, представителей Госфининспекций, руководителей ряда предприятий таких как «Укргаздобыча», «Нефтегаз Украины», «Укртрансгаз», «Энергоатом», «Укрпочта». Информация о коррупции в этих организациях подтвердилась, при этом удалось установить новые факты нарушения закона.

Так в «Укртрансгазе» кроме озвученных Гордиенко 219 мылн, выявлено злоупотребление еще на 151 млн грн, в «Укрпочте» на сумму 112 млн грн, в «Укрзалізниці» на сумму 295,7 млн грн. За два дня изучения документов подтвердилось злоупотребление с деньгами Госбюджета на сумму 3,2 млрд гривен.

Глава рабочей группы Осуховский утверждает, что есть все основания начать процесс возвращения в государственную компании «Укртелеком»: «Парламентская рабочая группа рассматривала вопрос о нарушениях при продаже Укртелекома. Считаю, что есть все основания, чтобы вернуть предприятие в государственную собственность. Инвесторы нарушили статью 27 Закона Украины «О приватизации государственного имущества», поскольку покупатель акций не выполнил приватизационных условий, а именно не передавший Госспецсвязи оборудования телекоммуникационной сети специяльного назначения. Поэтому государственный бьюджет потерял 220 млн гривен. Как известно, в судах рассматривают дела о незаконной приватизации предприятия», — отметил Олег Осуховский.

Глава рабочей группы уже обратился в Фонд госимущества Украины по поводу возвращения «Укртелекома» в государственную собственность.

Премьер-министр Арсений Яценюк и советник министра МВД Антон Геращенко обвинили Николая Гордиенка и ВО «Свободу» за разжигание коррупционного скандала пособниками России и агентами Кремля.

По материалам: ipnews.in.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3237
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.