19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тысячи британцев собрались у больницы, где герцогиня Кейт родила принцессу

Событие национального масштаба сопровождается беспрецедентными по своей строгости мерами безопасности.

 02.05.2015    
 1303    
    Жизнь

С утра общее число собравшихся у стен роддома поклонников королевской семьи увеличилось в несколько раз, и в настоящее время люди продолжают прибывать. Сообщает tass.ru

Как обеспечивается безопасность

Событие национального масштаба сопровождается беспрецедентными по своей строгости мерами безопасности. Еще при выходе из ближайшей к роддому станции метро в глаза бросаются десятки полицейских с автоматами - при том, что рядовые "бобби" в Великобритании не носят огнестрельного оружия.

Район вокруг роддома частично оцеплен стражами правопорядка, в случае возникновения подозрений сотрудники не стесняются подойти и провести беседу с подозрительными на их взгляд лицами.

Тем не менее, все присутствующие с пониманием относятся к работе полиции. Повсюду работают волонтеры, которые показывают дорогу к больнице и раздают желающим британские национальные флаги с надписью "Hello!", обращенной к новорожденной принцессе.

Половина собравшихся - иностранные туристы

При этом, по наблюдениям корр. ТАСС, среди окружившей роддом толпы едва ли не половину составляют иностранные туристы. Что же касается британцев, то среди них немало и тех, кто был здесь два года назад, когда на свет появился первенец Уильяма и Кейт принц Джордж.

По их словам, атмосфера под стенами больницы сейчас "гораздо более спокойная", поскольку основной ажиотаж вокруг семьи герцога и герцогини Кембриджских "уже спал после рождения первого ребенка".

Кейт может в ближайшее время покинуть роддом

В настоящее время одна из ведущих к больнице дорог полностью перекрыта, по ней изредка проезжают автомобили с затемненными стеклами, в которых предположительно находятся родственники молодых родителей. Сообщается, что таким же образом в роддом уже был доставлен королевский парикмахер.

Это может быть сигналом того, что в ближайшие часы Кейт покинет медицинское учреждение и отправится в официальную резиденцию, Кенсингтонский дворец.

В настоящее время полицейские уже выставили вокруг центрального входа больницы святой Марии ограду, чтобы сдержать напор многочисленных тележурналистов и корреспондентов ведущих мировых СМИ.

Все они ожидают момента, когда счастливые родители будут покидать роддом и впервые покажут собравшимся новорожденную принцессу.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.