28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Руководителям госорганов будет урезана максимальная заработная плата

Руководителям, которые не смогли провести оптимизацию структуры подконтрольных им госорганов и не сократили численность штата не менее чем на 3%, будет урезана максимальная заработная плата.

 06.05.2015    
 1491    

Согласно распоряжению Кабмина, руководителям, которые не смогли провести  оптимизацию структуры подконтрольных им госорганов и не сократили численность штата не менее чем на 3%, будет урезана максимальная заработная плата.

Таким образом, максимальная месячная заработная плата глав некоторых государственных структур не будет превышать 15-кратный размер минимальных зарплат, утвержденных правительством.

Хотелось бы напомнить, что данное постановление было утверждено Кабмином 1 марта прошлого года, а 29 апреля настоящего года оно было несколько видоизменено. Так, ранее под ограничения заработных плат не попадали руководители государственных органов, которые не смогли сократить штат сотрудников госструктуры в целях оптимизации и экономии государственного бюджета.

Эксперты считают, что данное постановление, вынесенное членами Кабмина, обусловлено режимом повышенной экономии, с которым столкнулось украинское государство.

Как известно, в настоящее время правительством активно внедряются разнообразные реформы и законопроекты, которые в дальнейшем смогут поспособствовать скорому восстановлению экономики государства и его валютных резервов.
Помимо урезания зарплат, правительством предложены льготные и пенсионные реформы, предусматривающие урезание или упразднение некоторых видов пенсионных пособий и льгот для определенных категорий граждан.

Так, некоторые представители государственных структур уже лишились специальных пенсионных пособий, значительно превышающих размер пенсий, выплачиваемых рядовым украинцам.

Ранее указывалось, что ограничения заработных плат для некоторых представителей государственных органов не коснутся военнослужащих.

Хотелось бы напомнить, что в конце прошлого года, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили вносил предложения, согласно которым, зарплата украинских медицинских работников должна рассчитываться из количества обслуживаемых ими пациентов. По словам министра, данное нововведение могло бы послужить стимулом для врачей, которые бы стали качественнее выполнять свою работу.

В свете последних событий напрашивается неутешительный вывод, согласно которому, обещанного повышения заработных плат и пенсий в настоящем году украинцам ожидать не стоит.

По материалам: ualife.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2445
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.