16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Большинство россиян винят США и Запад в продолжении конфликта на Украине — опрос

40% россиян считают, что восстановление добрососедских отношений с Украиной — это первостепенная задача, которую должна ставить перед собой Россия.

 06.05.2015    
 1211    

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центром".

Еще 21% респондентов ответили, что главная цель России в отношении Украины - это развитие экономического сотрудничества между странами. 26% граждан утверждают, что "закрепление" Крыма за Россией является более важной задачей, а 8% опрошенных считают, что первостепенная задача России разделить Украину на восточные и западные регионы. По мнению 7% респондентов, для России важно привлечь Украину в союзное государство.

При этом за событиями на Украине следят 47% опрошенных, тогда как в январе этого года это делали 59% граждан, а в июне прошлого года 65%.

В продолжение войны на востоке Украины большинство (56%) россиян винят США и Запад, аргументируя это тем, что возложение Западом вины за эти события на Россию помогает сдерживать рост и влияние нашей страны в мире. 27% респондентов уверены, что власть Украины самостоятельно поддерживает "атмосферу войны" на Донбассе, чтобы отвлечь население страны от реальных социальных и экономических проблем. Всего 6% граждан ответили, что война на востоке Украины продолжается из-за вмешательства в конфликт России, которая военной техникой поддерживает ДНР и ЛНР.

48% опрошенных социологами не исключают присутствие российских граждан на территории Донецкой и Луганской "народных республик", но уверяют, что они защищают ДНР и ЛНР по своей воле из "идейных соображений". 24% россиян считают, что соотечественники отправились воевать на стороне ЛНР и ДНР за деньги. А 20% респондентов утверждают, что российские военнослужащие проходят там службу и направлены туда своим командованием. 11% граждан ответили, что российских военнослужащих на территории "народных республик" нет.

Однако 38% россиян считают, что даже если в Украине есть российские войска и военная техника, то отрицать эти факты в сложившейся международной обстановке правильная для России политика. 37% респондентов склоняются к мнению, что российские руководители говорят правду и в Украине нет российских войск.

11% граждан придерживаются мнения, что российские войска и военная техника находятся на Украине и отрицание этого факта мешает нормальному урегулированию ситуации на Украине и приводит к эскалации международной обстановки.

Напомним, согласно результатам социологического опроса "Левада-центра", 55% россиян предпочитают "особый путь" развития России.

По материалам: utro.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3018
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22637
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1702
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3282
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3147
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.