19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Киеве презентовали новую экономическую программу для МВФ и ЕБРР (+фото)

В Киеве презентовали новую экономическую программу Украины Business-Up, предусматривающую возрождение экономики через малый и средний бизнес.

 21.05.2015    
 1227    

Разработку уже взял на детальное изучение Европейский банк реконструкции и развития, в присутствии которых состоялась презентация. В ближайшем будущем ее также направят в Кабинет министров, Администрацию Президента, Международный валютный фонд и Евросоюз.

Программа была представлена Главой Ассоциации малого и среднего бизнеса Русланом Соболем в рамках открытия Первого гражданского коворкинга «ПрОпозиція» как результат работы экономического блока коворкинга.

По данным, озвученным в ходе презентации, коррупционные обороты в Украине составляют 250 млрд грн, львиная доля которых – это взятки от малых и средних предприятий. В частности Р.Соболь привел цифры: в месяц один объект розничной торговли платит «на карман» 500$ пожарной инспекции, до 1000$ - налоговой инспекции, Государственной эпидемиологической службе – 300$, УБОПу - 500$ плюс таможне.

Команда экономистов-разработчиков инициирует создание негосударственного неприбыльного органа самоуправления предпринимателей по примеру США – Администрацию малого и среднего бизнеса Украины на базе Законы Украины «О государственно-частном партнерстве». Данный орган на основе Соглашения с Кабинетом министров является главным медиатором между властью и бизнесом.

Детенизация экономики обеспечивается за счет заключения официальных трудовых договоров и оплаты взносов в социальные фонды при одновременном действующем моратории на налоговые и другие проверки, а также на ликвидацию малых и средних предприятий. Кроме того, программа предусматривает внедрение принципов свободной экономической зоны для малых и средних предприятий на территории всей Украины и отмену всех налогов кроме налога на доходы граждан и налога на прибыль для юридических субъектов.

«В случае реализации программы рост ВВП составит не менее 5% в первый год и 5-7% ежегодно в период реализации, а теневая экономика уменьшится минимум на 10%, - прогнозирует Руслан Соболь. - При этом поступления в государственный и местный бюджеты составят до 11 млрд грн в год за счет детенизации предпринимательской деятельности и до 87 млрд грн в год за счет роста ВВП. Государственный аппарат будет сокращен за счет регуляторных, фискальных и контролирующих органов как минимум на 70%  - а это более 4 млрд грн экономии ежегодно».

Прес-служба Ассоциации малого и среднего бизнеса (из писем читателей)
Источник: vashgolos.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4305
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2467
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2479
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3147
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3814
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.