23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинцы будут обеспечивать свои дома теплом самостоятельно

Гражданам разрешат выбирать обслуживающую компанию, которая будет поставлять тепло в квартиры людей.

 26.05.2015    
 1291    

Правительство будет стимулировать украинцев самостоятельно заботиться о тепле в своих домах. Реализоввав такую инициативу, власть предлагает гражданам самостоятельно определяться с обслуживающей компанией, которая будет поставщиком качественных услуг по отоплению жилья.

Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйстваГеннадий Зубко в интервью «5 каналу».

Так, чиновник отметил, что те граждане, которые отказались от создания ОСМД будут иметь возможность остаться в подчинение обычных ЖЭКов.

«Это даст в будущем возможность активным гражданам получить качественные услуги. Там где есть люди, которые не хотят брать на себя ответственность дальше остаются местные муниципалитеты, которые будут сопровождать эти дома и в дальнейшем», - заявил господин Зубко.

Кроме этого, господин Министр сообщил, что государство будет компенсировать 30% жителям многоэтажек от стоимости тепловых счетчиков.

«Уже сейчас граждане могут обращаться в «Ощадбанк», чтобы поставить его за счет этой программы и получить компенсацию в размере 30%. И здесь возникает вопрос, что рынок, который нужно поставить эти счетчики очень большой. Почему, потому что если в теплоснабжающих компаниях стоят 100% счетчики, то у наших жителей домовые счетчики всего 36%», - сообщил чиновник.

Напомним,  правительство в конце марта продлило программу компенсации 20% стоимости от приобретения котлов, которые работают на альтернативных видах топлива. Чиновники подчеркивают, что важно возмещать не только стоимость газа, но и уменьшать потребление «голубого» топлива населением. Поэтому такой же механизм компенсаций будет предложено и для утепления жилья.

В последнее время, применение твердотопливных котлов в Украине набирает значительные обороты, потому что это позволяет многократно снизить затраты на отопление частных домов, дач и помещений любого предназначения, а подобрать и приобрести, подходящий именно для ваших нужд котел, возможно даже через интернет-магазины. Например, на компания PelletsHome, которая находится по адресу http://pelletshome.com.ua/ru/6-bitovie-tverdotoplivnie-kotli, в своем ассортименте имеет как бытовые твердотопливные котлы, так и промышленные. Помимо этого компания предлагает водонагреватели, печи и камины, котельное оборудование и т.д.

Источник: domik.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2472
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2484
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3153
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3821
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.