24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Одесской ОГА подтвердили назначение Саакашвили губернатором региона

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко на своей странице Facebook сообщил, что в пятницу вечером состоится встреча президента с кандидатом на должность председателя ОГА Михаилом Саакашвили.

 30.05.2015    
 1206    

По итогам этой встречи Порошенко примет свое решение, назначать ли Саакашвили одесским губернатором. Сообщает vesti-ukr.com

Между тем, Порошенко в суботу, 30 мая, посетит Одесскую область, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" два независимых источника в Одесском областном совете.

По словам собеседников агентства, в ходе визита Порошенко представит Саакашвили в качестве губернатора региона.
Одесса подтверждает

Сама же Одесская обладминистрация подтверждает назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА.

"Итак, подтверждаю, 30 мая в 14.30 представление нового губернатора, да – Саакашвили", - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь ОГА Николай Покровский.

Он также отметил, что нынешний председатель ОГА Игорь Палица после представления пообщается с журналистами.

Ху из мистер Михо

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко написал на своей странице в Facebook, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен главой Одесской областной государственной администрации.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили - губернатор Одесской области!!!" - написал министр в пятницу вечером.

Чуть позже стало известно, что Кабинет министров Украины подал президенту Украины представление о назначении Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации.

В конце апреля Саакашвили отказался занять пост украинского вице-премьера. Тогда он заявил, что намерен вернуться в Грузию, чтобы помогать своему народу. В том же месяце Киев ответил отказом на требование Тбилиси об экстрадиции политика.

В феврале Саакашвили был назначен внештатным советником президента Украины. Тогда сообщалось, что в новой должности он будет курировать международный совет по реформированию законодательства страны.

Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск по ряду уголовных дел. Ему инкриминируется в том числе растрата государственного бюджета и превышение служебных полномочий.

Политик дважды занимал пост президента Грузии, пробыв у власти в общей сложности девять лет — с января 2004 года, когда он стал президентом после революции роз, до ноября 2013-го.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3664
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.