29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В «Оппозиционном блоке» раскритиковали выступление президента Петра Порошенко

Президент не дал ответа ни на один вопрос, который волнует общество, а адресатом послания был не народ, а парламентская коалиция.

 04.06.2015    
 1997    

В "Оппозиционном блоке" раскритиковали выступление президента Петра Порошенко. Об этом сообщается на их сайте - передает zn.ua

По их мнению, Порошенко не дал ответа ни на один вопрос, который волнует общество, а адресатом послания был не народ, а парламентская коалиция.

"Вместо ответов мы услышали от президента утопическую проповедь о том, что конфликт закончится как-то сам собой. Что Россия одумается и отступит. Что международная коалиция поможет Украине вывести экономику из штопора. Что когда-то в будущем будут немного проиндексированы пенсии и назначены справедливые тарифы. И главный месседж — что коалиция со всем справляется и ее нужно сохранить. Конечно же, такое послание разочаровывает".

Кроме того, в "Оппозиционном блоке" отмечают, что президент говорит уже не об антитеррористической операции, а о войне, которую он не знает, как завершить.

Порошенко в речи также говорил об экономике без конкретики, отмечают в оппозиции.

"Отговорки о том, что эти вопросы в компетенции правительства – не работают. Сегодня в условиях тяжелейшего кризиса в национальной экономике, сложной ситуации с доступом на внешние рынки, бедственного положения населения – все это уже вопросы национальной безопасности и внешней политики украинского государства".

Президент также не захотел говорить о национальном диалоге, об объединении страны и поиске компромисса, обращает внимание оппозиция.

"Вместо этого звучат заявления о пятых колоннах и поисках предателей".

"Оппозиционный блок" также обратил внимание, что Порошенко ничего не сказал по поводу раскрытия резонансных политических убийств, преследований граждан по политическим мотивам.

"При этом он начал резко обличать любые формы социального, общественного протеста против политики власти. Начал записывать политические силы, не поддерживающие политику правительства и коалиции, в какие-то "колонны", - считают в оппозиции.

Оппозиция также раскритиковала разговоры о реформах, о которых говорят уже 10 лет, и отсутствие стратегии.

"К сожалению, подтвердился тезис оппозиции о том, что у власти нет стратегии. Нет видения того, как необходимо развиваться стране. Вместо стратегии развития вновь предложена короткая программа выживания. Да и то не для всех".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1531
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.