20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Они не хотят даже за один стол переговоров с ними садиться», — Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин рассказал о причинах украинского кризиса, путях преодоления конфликта на Донбассе и о влиянии Москвы на «ДНР» и «ЛНР».

 06.06.2015    
 1728    

Об этом глава России рассказал в интервью итальянскому изданию «Corriere della Sera». Новость передает «Пресса Украины».

Интервью журналистам Владимир Путин дал накануне своего визита в Италию. В частности, планируется, что Президент России посетит 10 июня Милан, где примет участие в Национальном дне России на «ЭКСПО-2015». Российский лидер также посетит российский павильон из стекла и дерева.

В ходе интервью политик заявил, что кризис в Украине начался из-за непрофессиональных действий Запада. В свою очередь, России ничего не оставалось, как реагировать на ответные ограничения со стороны европейских стран.

«Я считаю, что причина этого кризиса вполне рукотворная, и это результат непрофессиональных действий со стороны нашего партнера. Хочу еще раз подчеркнуть, что это вовсе не наш выбор, мы к этому не стремились и вынуждены реагировать на то, что происходит», — заявил Путин.

В свою очередь, рассказывая о путях преодоления конфликта на Донбассе, российский президент сосредоточивает внимание на Минских договоренностях, достигнутых в феврале 2015 между лидерами России, Украины, Германии и Франции.

«Это наиболее правильный и, может быть, на сегодняшний день единственный путь к решению этой проблемы... Россия заинтересована и будет стремиться к полному и безусловному выполнению всех минских соглашений, и другого пути к урегулированию, на мой взгляд, сегодня не существует», — сказал президент.

Кроме этого, по словам Путина, Москва будет делать все от нее зависящее, чтобы повлиять на «ДНР» и «ЛНР». Однако, как отмечает лидер РФ, США и Европа тоже должны повлиять на киевскую власть для выполнения минских договоренностей.

«Мы, конечно, со своей стороны делаем и будем делать все, что от нас зависит, чтобы оказать влияние на власть непризнанных, самопровозглашенных республик — Донецкой и Луганской республик. Но не все от нас зависит. Наши партнеры и в Европе, и в Соединенных Штатах должны оказать соответствующее влияние на киевскую власть», — сказал Путин.

По его словам, основная проблема в том, что представители сегодняшней киевской власти «не хотят даже за один стол переговоров с ними садиться».

«И на это мы не можем повлиять. На это могут повлиять только наши европейские и американские партнеры... У нас нет такого влияния, какое есть в США и в Европе, чтобы киевская власть выполняла все, о чем договорились в Минске», — добавил президент.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3307
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22648
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1712
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3292
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3160
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.