25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Нынешнее правительство не заинтересовано в мире» — Фирташ

За время работы правительства Арсения Яценюка в Украине потеряно 600 тысяч рабочих мест в промышленности.

 08.06.2015    
 1086    

Об этом заявил в интервью телеканалу "Интер" бизнесмен, глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ.

"Если мы посмотрим статистику работы нынешнего правительства за год, то, что мы увидим с вами? Мы увидим: первое – 600 тысяч рабочих мест мы потеряли за время правления этого правительства только в промышленности. То есть вы понимаете, что идет масштаб бедствия", - сказал он.

По словам Фирташа, правительство "все свои потери хочет списать на две вещи – сначала они списывали на войну, и это было очень удобно и они это превозмогали".

"Когда они увидели, что в войне победы нет, и они поняли, что все равно надо что-то делать, они начали так называемую борьбу с олигархами. Но что такое борьба с олигархами? Это не просто два, три, четыре, пять человек, это десятки тысяч людей по стране – кто-то больше, кто-то меньше, но это те люди, которые создают рабочие места, это те люди, которые наполняют бюджет", - добавил бизнесмен.

"Все, что сегодня происходит с нами – мы не хотим сами ничего делать, мы хотим только брать деньги, делать долги и переносить эти долги на будущие поколения", - отметил Фирташ.

В интервью он также коснулся вопроса повышения тарифов в стране: "Все говорят, что выхода не было, что требование МВФ, мол не выполнишь – не получишь деньги. Да, я не спорю, я согласен, наверное это требование МВФ. Но МВФ требовал не поднять тарифы, МВФ требовал сбалансировать бюджет страны. Я так думаю".

"Но если бы они (правительство, - ред.) нашли другое решение, привезли дешевый газ в страну, и этот газ попал бы на рынок, то не надо было бы поднимать тарифы, потому что за счет дешевого газа все было бы сбалансировано", - заявил Фирташ.

По его словам, "нынешнее правительство не заинтересовано в мире". "Потому что как только наступает мир, они не знают, что им говорить". "Они не понимают, что им дальше делать. А так можно списывать все время на войну…У нас сегодня такая ситуация, когда мы должны встать все на эту волну, и сказать "Стоп!". К сожалению, мы должны бороться сегодня с нынешним правительством. К сожалению", - сказал Фирташ.

По материалам: theinsider.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3789
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.