20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

У работников ГПУ не остается выбора, кроме как доказать виновность Клюева и Мельничука

«Если Генпрокуратура не докажет виновность депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука, то его фракция будет требовать наказать работников ГПУ» — Тетерук

 09.06.2015    
 1169    

Народный депутат, первый заместитель лидера фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук заявляет, что если Генпрокуратура не докажет виновность депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука, то его фракция будет требовать наказать работников ГПУ. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Мы дали парламентом согласие на привлечение к уголовной ответственности двух народных депутатов – Сергея Клюева и Сергея Мельничука. На сегодняшний день юридических оснований для обжалования нашего голосования или любых наших действий не существует. Мы исполнили свою роль и дали возможность ГПУ выяснить все обстоятельства, чтобы привлечь этих депутатов к уголовной ответственности, проводить все необходимые следственные действия», - отметил Тетерук.

Но, по его словам, депутаты были удивлены тем, как готовились материалы ГПУ.

«Во-первых, если исполняющий обязанности генерального прокурора за день до голосования на регламентном комитете заявляет, что они имеют беспрекословные доказательства присвоения (Сергеем Клюевым. – Ред.) 200 млн гривен из резервного фонда и это является нарушением. Такая сумма существенна. Но все, что мы получили в итоге, - это запрос на снятие депутатской неприкосновенности относительно привлечения к уголовной ответственности.

Мы вполне понимали, что Сергей Клюев имел возможность, избегая физического задержания и ареста, покинуть территорию Украины, потому что к нему не применяются никакие меры пресечений. Напротив, при обвинении Сергея Мельничука мы имели полный набор санкций, которые могли бы использовать в ГПУ и которые она и использовала.

Поэтому, чтобы уравновесить их права и сделать больше действенным применение нашего разрешения привлекать к уголовной ответственности, мы уравняли этих двух народных депутатов в правах (оба решения к депутатам приняты с формулировкой «предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата». – Ред.). К ним обоим применяется снятие депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности»
, - сказал Тетерук.

«Если действиями или бездеятельностью ГПУ не будет доказана вина и будут не соблюдены интересы страны в судебном заседании – мы будем требовать наказания тех работников ГПУ, которые закладывают сознательно ошибки в защиту государственных интересов, для того, чтобы кто-то имел возможность избежать ответственности», - отметил депутат.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3319
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22648
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1712
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3292
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3160
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.