25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Медведчук обвинил украинскую власть в нарушении минских соглашений

Конфликт на юго-востоке Украины действующая власть использует как ширму для прикрытия своей политики.

 12.06.2015    
 1234    

Конфликт на юго-востоке Украины действующая власть использует как ширму для прикрытия своей политики. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведчук.

По мнению Медведчука, на конфликт представители власти списывают и отсутствие реформ, и рост коррупции, и экономические катаклизмы в стране, но они ничего не делают для того, чтобы сесть за стол переговоров с представителями ДНР и ЛНР и четко, пункт за пунктом, выполнить договоренности, прописанные и утвержденные 12 февраля в "Комплексе мер по выполнению Минских соглашений".

Политик отметил, что премьер-министр Арсений Яценюк во время визита в Вашингтон в очередной раз обвинил другую сторону в несоблюдении минских соглашений.

Однако, по мнению Медведчука, украинская сторона первой нарушила достигнутые соглашения, когда весной парламент принял, а Президент подписал закон "О внесении изменений в статью 10 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". "Причем сделано это было в одностороннем порядке, без согласования с участниками переговорного процесса", - отметил он.

"Разве не центральная власть отказалась выполнять пункт 8 "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", обязывающий ее восстановить "социально-экономические связи, включая социальные переводы, такие, как выплата пенсий и иные выплаты"? Разве не официальный Киев сегодня намерен ввести полную блокаду Донбасса?", - подчеркнул Медведчук.

По его словам, Киев также отказался выполнять пункт 5 "Комплекса мер...", который предполагал "помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины", из-за чего тормозится освобождение и обмен всех пленных.

"Разве не украинская сторона, декларируя мирные устремления, просит Запад предоставить ей вооружение и военную помощь? И при этом без зазрения совести утверждает, что выступает исключительно за мирное урегулирование противостояния на Донбассе", - резюмировал лидер движения.

Источник: utro.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3730
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.