18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Граждане Европы хотят меньше Евросоюза — причем повсюду» — Die Welt

«Все выборы прошедших недель — от Великобритании с Польшей до Италии и в особенности Дании — прошли на удивление одинаково» — Дирк Шюмер.

 23.06.2015    
 953    

"Все выборы прошедших недель - от Великобритании с Польшей до Италии и в особенности Дании - прошли на удивление одинаково. Повсюду люди голосовали за сокращение власти Евросоюза, депортацию беженцев и национализм, который, как полагали многие, якобы уже давно был выброшен на свалку истории", - пишет корреспондент немецкой газеты Die Welt Дирк Шюмер.

К этому, продолжает автор, можно относиться по-разному - одобрять или критиковать, но победителей последних дней зовут Дэвид Кэмерон, намеревающийся изолировать Великобританию и ограничить власть Брюсселя, Анджей Дуда, ставший новым президентом Польши благодаря своей любви к отечеству и недоверию к Европе. В этом же ряду следует упомянуть датского социал-патриота Кристиана Тулесена Даля, сумевшего сделать свою враждебную по отношению к мигрантам Датскую народную партию главной политической силой в стране и добиться прихода к власти более правого правительства.

Да и в Италии итальянского премьера от социал-демократов Ренци серьезно "наказали" на местных выборах: в традиционно левой "цитадели" Венеции победу одержал бизнесмен Бруньяро со своей программой, обещающей справедливость и порядок. А в испанском движении Podemos из-за его критики политики экономии отмечается гигантский приток сторонников. Не является ли непонятная коалиция из неотроцкистов и военных националистов в Греции признаком того, что европейцы повсеместно предпочитают национальные решения единому европейскому? - задается вопросом автор, признавая, что сегодня в Европе происходит повсеместный отказ от Евросоюза.

"После тысячи лет национальных войн и геноцида здравомыслящий человек вряд ли мог быть против транснациональной единой Европы. Тем не менее, Европа, к большому сожалению, пришла именно к этому", - констатирует автор.

Резкое сползание европейцев к новому социал-национализму продолжится и дальше на фоне непрекращающейся волны мигрантов, высокой цены за греческий кризис и снижающихся бюджетных средств, заключает Шюмер. При этом "граждане следуют четкой логике: они более не желают терпеть порядок, при котором прибыль компаний будет безнаказанно утекать за границу, а у них самих будут оседать несчастные со всего света", считает автор.

Источник: inopressa.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3149
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22641
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1705
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3286
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3152
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.