19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Ночной дозор»: актеров преследует злой рок или это только совпадение? (+видео)

Вслед за «Мастером и Маргаритой» Булгакова, когда за 9 лет умерли 18 актеров, принявших в нем участие, увеличивается интерес и к «Дозорам» Сергея Лукьяненко.

 28.06.2015    
 4933    

Не секрет, что фильмы про нечистую силу могут приносить различные несчастья снимавшимся в них актерам. Вслед за «Мастером и Маргаритой» Булгакова, когда за 9 лет умерли 18 актеров, принявших в нем участие, увеличивается интерес и к «Дозорам» Сергея Лукьяненко.

Фильм Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» по одноименному роману Сергея Лукьяненко мир увидел 8 июля 2004 года. Премьера в России состоялась раньше – 27.06.2004. В основной актерский состав вошли такие звезды Российского кинематографа как Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Валерий Золотухин, Мария Порошина, Галина Тюнина, Гоша Куценко, Алексей Чадов, Жанна Фриске, Илья Лагутенко, Виктор Вержбицкий и Римма Маркова.

Итак, прошло ровно 10 лет.

Уже можно подвести итог далеко не радостной статистике судеб актеров и людей, принимавших участие в съемках фильма.

Когда фильм еще только снимался, Алексей Маклаков (светлый маг Семён) потерял мать. А сам он вскоре попал в больницу с сердечным приступом.

«Вечером у меня вдруг заныло сердце, и я рванул к маме в Подмосковье. Подхожу к квартире, а дверь почему-то открыта... Врачи сказали, что у мамы случился инсульт. Но кто распахнул дверь и почему соседи это не заметили?! Почему именно в эти два дня никто к маме не зашел, хотя обычно соседки по нескольку раз на дню забегают?» - рассказывал Алексей Маклаков.

Анна Дубровская (ведьма Лариса) часто болела, а глазная линза, которую ей вставляли во время грима оказалась испорченной и повредила радужную оболочку.

«Чудовищный грим, который нужно было носить по двенадцать, а то и по семнадцать часов. На лицо мне не только лепили ожог, но и мазали его гелем, чтобы он имел мокнущий вид. В глаз вставлялась линза. Боль была мучительная.» - вспоминает актриса.

У Константина Хабенского (светлый иной Антон Городецкий) во время съемок фильма умер отец. А уже позже, после выхода картины на экраны, тяжело заболела его жена (диагноз – опухоль мозга). Анастасия Хабенская скончалась в 2008 году.

В 2009 году от обширного инфаркта умер Николай Олялин, сыгравший в «Ночном дозоре» странника, которому Светлые и Темные зачитали Договор. Также в «Дневном дозоре» Николай Олялин сыграл «Инквизитора».

В марте 2013 года, опять же от опухоли мозга, скончался Валерий Золотухин. В «Дозорах» он сыграл роль отца вампира Кости.

15 января 2015 года, на 90-м году жизни скончалась Народная артистка России Римма Маркова. Она играла роль ведьмы Дарьи Шульц.

15 июня 2015 года, на 41-м году жизни скончалась известная певица Жанна Фриске. Она сыграла и в первой и во второй части ведьму Алису Донникову. Стоит отметить, что диагноз тот же – глиобластома – опухоль мозга.

Не имея актерского образования, Жанне Фриске удалось создать очень яркий образ, и ее работа была оценена по достоинству - певицу стали приглашать сниматься в кино. Но вот счастья ей этот успех не принес.

Когда стало известно о тяжелой болезни певицы, поклонники заговорили о том, что причиной тому – проклятие "Ночного дозора". Возможно, понимая это, в последние годы Жанна обратилась к вере и много времени посвящала молитвам.

Виктор Вержбицкий, сыгравший Завулона, когда-то даже рассказал в интервью, что «перед началом съемок фильма, по совету друзей, все-таки сходил в церковь».


Источник: vashgolos.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   11895
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36120
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   35673
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   34707
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   62550
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.