28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«В ответ на внешние вызовы Россия скорректирует ответную стратегию», — Путин

Владимир Путин на заседании Совбеза РФ заявил о необходимости скорректировать национальную безопасность и актуализировать стратегическое планирование и внешнюю политику.

 03.07.2015    
 1457    

Сегодня под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета безопасности РФ. В своём выступлении президент России призвал не рассчитывать на изменение недружественной политики Запада по отношению к РФ. Передает телеканал RT

«Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится», — сказал Владимир Путин.

По его мнению, подобный курс вызван независимой политикой России.

«Причина давления на Россию понятна, мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом. Не всем это нравится, но по-другому быть не может», — заявил президент.

Страны, которые ввели против России ограничительные меры, не добились ожидаемых результатов, расколоть общество не удалось, указал Владимир Путин. По его мнению, в настоящее время не приходится ожидать, что недружественный курс Запада по отношению к РФ изменится.

В связи с этим российский лидер считает необходимым проанализировать существующие вызовы и скорректировать стратегию национальной безопасности.

«Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России», — заявил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что РФ открыта для равноправного сотрудничества по международным вопросам.

«Наш стратегический курс на внешнеполитическом направлении остаётся неизменным. Мы открыты для равноправного сотрудничества, для коллективной работы по ключевым вопросам международной повестки.

Будем и дальше строить отношения с партнёрами на принципах уважения и взаимного учёта интересов. Разумеется, без ущерба собственного суверенитета и национальной безопасности»
, — сказал президент, добавив, что Россия по-прежнему выступает за активное развитие экономической интеграции на пространстве СНГ, расширение политических, деловых и гуманитарных связей, в том числе со странами ШОС и БРИКС.

Российский лидер подчеркнул, что кризис на Украине был спровоцирован теми странами, которые ввели санкции против России. А в настоящее время они даже не пытаются проанализировать, что произошло, добавил президент.

«Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России — санкции, — собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых на востоке Украины мы являемся», — сказал Владимир Путин.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1446
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.