04.12.2016
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

Как закалялась «Сталь»: провинция против чемпионов Украины «Динамо-Киев» (+видео)

Закончился футбольный матч между чемпионами Украины «Динамо-Киев» и командой новичков в премьер-лиге «Сталь-Днепродзержинск». Буря эмоций, шок болельщиков и 2 красные карточки.

19.07.2015
 556
    Спорт

Сегодня, 19 июля, футбольный клуб "Сталь" из города-металлурга Днепродзержинска принимал в Днепропетровске на стадионе "Метеор" чемпионов Украины ФК Киевское "Динамо". Счет игры после финального свистка - 2:1 в пользу "Динамо".

Сказать, что матч был интересным - ни сказать ничего. Матч получился захватывающим. Он держал в напряжении с первой и до последней минуты. Почему с первой? Да потому, что буквально на 3 минуте игры Днепродзержинская "Сталь" забила в ворота "Динамо" первый гол.

Арбитры игры записали гол как "авто-гол". От ног Николая Ищенко мяч попав в ноги Мигело Велозу и закатился в ворота киевлян. Но! это была полноценная атака новичков. Это была не просто случайность - это была неожиданная развязка противостояния во вратарской зоне чемпионов Украины.

И буквально сразу игра киевского "Динамо" начала преображаться. Мы все, любители футбола, прекрасно понимаем, что может и что делает первый пропущенный гол в свои ворота на первых минутах матча с командой, пропустившей этот гол.

В данном случае "масла в огонь" подливал и тот факт, что "Сталь"... А кто такая "Сталь"? А что это за парни? Что это за команда "второго эшелона"? А "Сталь", со своей игрой, оказалась вполне даже на уровне премьер-лиги.

Но давайте об игре. На 44-ой минуте игры, "Динамо" всё-таки сравнивает счет, надавив всеми атакующими силами. Во вратарской площадке "Стали" было 4 игрока "Динамо". "Задавили" или "протолкнули", так скажут многие любители футбола. Но факт есть факт. Голкипер днепродзержинской "Стали" Бандура парирует удар Андрея Ярмоленко и уже от рикошета вратаря Виталий Буяльский просто "вносит" мяч в ворота соперников - счет 1:1.

Ну... и понеслась. Второй тайм. Вереница "горчичников" и две красных пусть останутся на совести судей. Можно спорить долго и бесконечно, но спорт - есть спорт. И в итоге обе команды играют в уменьшенном составе.

Но всё-же, именно из-за решения арбитра на 52-й минуте (которое многие футбольные аналитики и профи еще будут долго "разбирать") - назначение пенальти и сразу удаление игрока "Стали" Николая Ищенко из-за дискуссии с арбитром, Олег Гусев ("Динамо-Киев") с одиннадцатиметрового выводит свою команду вперед. Счет 2:1 в пользу "Динамо".

На 61 минуте матча судья, за очень опасную игру в штрафной, назначает беспрекословную "красную" Даниэлю Сильве (Динамо). Здесь уже решение арбитра практически не вызывает сомнений.

У днепродзержинской "Стали" было еще пару моментов, которые позволили бы сравнять счет в матче, но успехом они так и не увенчались.

В сухом остатке имеем вполне хороший дебют новичков премьер-лиги - команды "Сталь" из Днепродзержинска. И победу в первом матче и +3 очка киевскому "Динамо".

Ну, а как закалялась "Сталь" - давайте будем следить в последующих играх и сражениях. Единственное, что хочется пожелать ребятам и их тренерам - не отступайте - вы уже в "премьерке". Всё начинается с малого, и это всё - стремится к огромному. Работайте, побеждайте, всегда двигайтесь вперед!