28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Постпред РФ Чуркин в совбезе ООН задал вопросы Главе МИД Украины (+видео)

Обращаясь к главе МИД Украины Климкину, постпред России задал вопрос, почему украинская сторона разрешила перелет пассажирского самолета через зону, где ведутся военные действия.

 30.07.2015    
 2044    

Совет Безопасности ООН 29 июля не смог принять проект резолюции от имени пяти стран (Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины) о создании международного трибунала для расследования катастрофы пассажирского авиалайнера Малайзийских авиалиний Boeing-777 на Донбассе.

Российский дипломат, постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин оказался в эпицентре скандала на прошедшем заседании Совбеза.

В своем выступлении, обращаясь к главе МИД Украины Климкину, постпред России задал вопрос, почему украинская сторона разрешила перелет пассажирского самолета через зону, где ведутся военные действия.

"Зачем гражданский самолет направляли в зону, где идут военные действия? В зону, где украинские вооруженные силы воюют, в том числе и с использованием авиации" - спросил Чуркин.

Он также выразил мнение, что "пассажиры малайзийского Боинга могли не знать, что у вас (в Украине - рад.) вооруженный конфликт. Малайзийские авиационные власти, в конце концов, могли не знать, что у вас есть вооруженный конфликт".

"Но вы то это прекрасно знали. Почему вы это делали? Из жадности или по каким то другим соображениям?" - поинтересовался дипломат обращаясь к Климкину...

В связи с этим Чуркин, выразил недовольство тем, что Украина, спустя год, так и не предоставила записи переговоров своих военных авиадиспетчеров и что из-за этих действий никто так и не был наказан.

"Почему до сих пор не предоставили в расследование записи переговоров своих военных авиадиспетчеров? Наказали кого-нибудь за это господин Климкин? Наказали кого-нибудь в Украине за это?" - спросил Чуркин.

В заключение своего выступления постпред РФ совершил оговорку (на видео - 1:50, - ред.), выразив надежду, что виновные в гибели 298 человек рейса МН17 не понесут ответственности.

"Будем надеяться, что расследование разберется и в этом, и безнаказанность наступит и в отношении тех, кто сбивал самолет, и тех, кто его направлял в зону военных действий", - подчеркнул Чуркин.

Постпред заявил, что трагедия малайзийского авиалайнера - это тяжелейшее испытание для всех и Россия готова возобновить работу по совместному движению к цели выяснения всех обстоятельств трагедии и наказания виновных.


Источник: vashgolos.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1437
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.